Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Такое возможно???


Julieta

Рекомендуемые сообщения

Моя подруга проходит ортодонтическое лечение.

Ситуация такая до лечения брекетами: на месте троек на ВЧ -молочные клыки, на месте двоек- клыки нормальные, то есть две пары. Двоек не заложено. <_<

Врач предложила следующий способ лечения: вырываем молочные клыки, нормальные двигаем на их место, на место двоек - имплантанты. Через 6 мес, ситуация поменялась, ортодонт сказала, что челюсть верхняя хорошо раскрылась, имплантанты не будем делать, план лечения менятся, теперь клыки будем двигать к единицам, остальные к ним, из 4-ок соотвественно делать клыки, тк эти зубы очень похожи. На данный момент она ходит в брекетах почти 9 мес., клыки на месте двоек, прикус правильный, центр семетричный, между 4 и 5 на ВЧ поставили пружинки. Расстояние уже порядочно между этими зубками: почти 2 мм. <_<

Как вы прокоментируете такую ситуацию?

И очень волнует один вопрс - отразится как-нибудь на будущем такое перемещение зубов, что будет с зубами в 40-50 лет?

Ссылка на комментарий

Адентия двоек-очень частая ситуация.И тактика ортодонта обычно состоит в закрытии образующегося пространства путем передвижения соседних зубов и последующей реставрации.А вот какие зубы перемещать и куда-это зависит от исходной ситуации в пол.рта,соотношения зубов.. (положения клыков,длины и ширины зубного ряда...).Обычно,если клыки незначительно сместились на место двоек,их двигают "назад" для создания места для будущей имплантации...Если же клыки уже заняли место двоек и нет промежутков-то просто реставрируют клыки для предания им более эстетической формы коронок,схожей и двойками...Если хотите более точный ответ-выкладывайте фото. (П.С.-состояние зубов в 50 лет не зависит от ортод.лечения,если оно проведено правильно)

Ссылка на комментарий

Спасибо, Премоляр.

У нас спор с ней возник. Я говорю, что зубы должны стоять каждый на своём месте и лучше потом сделать имплантацию, а её почему-то устраивает обточка... В конце-то концов это её зубы, а не мои, и она должна решать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо, Премоляр.

У нас спор с ней возник. Я говорю, что зубы должны стоять каждый на своём месте и лучше потом сделать имплантацию, а её почему-то устраивает обточка... В конце-то концов это её зубы, а не мои, и она должна решать.

попробуйте посмотреть на ситуацию по-другому :D что, по вашему мнению, лучше- свой здоровый зуб или имплант?

Изменено пользователем drPalyulina
Ссылка на комментарий

попробуйте посмотреть на ситуацию по-другому :D что, по вашему мнению, лучше- свой здоровый зуб или имплант?

 

Насколько я понял речь идет как раз об обработке соседних зубов. Какой же это здоровый зуб, если его обточили, да еще и два соседних вместо одного отсутствующего? Уж лучше имплантат!

Ссылка на комментарий

Насколько я понял речь идет как раз об обработке соседних зубов. Какой же это здоровый зуб, если его обточили, да еще и два соседних вместо одного отсутствующего? Уж лучше имплантат!

...Не факт!Для кого то уж лучше обточить,чем "ввинчивать железки в челюсть"... :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх