Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ноет запломбированный зуб без удаления нерва


Le36

Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый!

Возможно тема моя повторится, за что заранее прошу прощения!

Месяц назад мне лечили глубокий кариес на нижней 6-ке, нерв не удаляли. Две недели были ноющие боли, о том чтобы жевать на этом зубе я и не думала, реакция была и на горячее и на холодное. До самого зуба невозможно было дотронуться в месте пломбы, боль была режущей. Пошла повторно, переделали часть пломбы. Прошло еще две недели, такая же ноющая боль, иногда дергает, не сильно. Зуб реагирует на холодное, на горячее меньше. Жевать я тоже на нем не могу. Пошла к другому стоматологу, стучал, не больно, сделали снимок, все хорошо, просто пломба лежит прям на нерве. В итоге со дня первого лечения прошло месяц и неделя. Зуб так и поднывает, особенно ближе к ночи, самой ночью не беспокоит. Раза 4-5 в день точно ноет, и не больше и не меньше, все как с первого дня лечения, вот единственное сегодня уже меньше ныл. Скажите, пожалуйста, сколько в норме такая ноющая боль и реакция на холодное? Есть мне на нем очень не приятно, только мягкую пищу, и то стараюсь не жевать на нем. Идти сдаваться по новой и удалять нерв, или еще есть у меня шанс что нерв смирится с новой пломбой?))))

Заранее спасибо за ответ!

Олеся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх