Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалять или лечить (вкладка+коронка)?


Валерия482

Рекомендуемые сообщения

Я человек очень далекий от стоматологии, по этому могу допускать ошибки в терминологии=)

Ситуация:

есть корень с культиевой вкладкой и коронкой на ней(металлокерамика), живу с этой конструкцией около 12 лет. 08.05.15 десна у корня отекла, появилась чувствительность зуба при прикусывании.

10.05.15 появилась небольшая подвижность зуба, отек десны уменьшился.

1 стоматолог (08.05) изучив снимок (на руках отсутствует) порекомендовал: удалить коронку, высверлить вкладку (успех 50 х 50), пролечить периодантит и далее в обратном порядке.

2 стоматолог (12.05) изучив снимок (фото снимка прилагаются) вынес вердикт "удалять".

Я на распутье, т.к. не могу решить что  же делать.

Помогите пожалуйста советом.post-43179-0-52931300-1431436750_thumb.jpgpost-43179-0-57998900-1431436773_thumb.jpgpost-43179-0-66984500-1431436794_thumb.jpg

Спасибо!

Ссылка на комментарий

тут решение принимать Вам, первый доктор правильно всё описал, и риски соответствующие. Если хотите попытаться сохранить зуб, то стоит убрать вкладку и попытаться перелечить. Если не получится то тогда удаление. Вопрос лишь в Вашем желании и определённой сумме денег на извлечение вкладки и попытки перелечивания

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

тут решение принимать Вам, первый доктор правильно всё описал, и риски соответствующие. Если хотите попытаться сохранить зуб, то стоит убрать вкладку и попытаться перелечить. Если не получится то тогда удаление. Вопрос лишь в Вашем желании и определённой сумме денег на извлечение вкладки и попытки перелечивания

Спасибо вам большое! 

Попробуем сохранить зуб =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх