Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ретинированная восьмерка:загадочная боль


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора! Ж, 28 лет. Нижняя правая восьмерка не прорезалась до конца, из-под десны кокетливо выглядывает один ее кончик. Проблем не доставляла никогда, не болела, другая нижняя восьмерка в зубном ряду ровненько стоит.

Три дня назад появились спонтанно боли на термические раздражители, на горячее и холодное. Болит после раздражителя примерно час еще. Боль сильная, ноющая. Не пульсирует. Десна розовая, не увеличена, нигде нет припухлостей. Но боли адские. Ночью болит сама по себе. Я очень мучаюсь. Сделала рентген, снимки прилагаю. Подскажите, какова моя тактика? Удалять восьмерку или нет? Можно ли сохранить зуб в таком вот состоянии? Не опасно ли это для семерки? Почему пульпитные боли начались, неужели из-за нехватки места для восьмерки?

post-43180-0-70270700-1431435344_thumb.jpg

post-43180-0-90824600-1431435501_thumb.jpg

post-43180-0-49912100-1431435520_thumb.jpg

post-43180-0-19281100-1431435810_thumb.jpg

Изменено пользователем Рыжъ
Ссылка на комментарий

Уважаемый Bier, верхние зубы в порядке полном, фотографию прицельного снимка верхних 6,7,8 прикреплю позже. Верхняя 8 депульпирована 10 лет назад, жалоб на нее не было, ее нужно удалить просто так или какие-то могут быть проблемы? 6 и 7 под пломбами, на прицельном снимке видно, что кариеса нет и каналы в порядке. Где же искать причину болей? :( Может пятерка или четверка верхняя отдавать в нижнюю челюсть?

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо, МегаЭлита. Записалась к другому стоматологу, т.к та, что делала снимки, сказала о том, что восьмерка давит корнями на семерку вот и болит так, и никаких пульпитов у меня нет, лечить отказалась. а тем временем я мучаюсь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх