Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб с вкладкой


LARIEL

Рекомендуемые сообщения

Нужна консультация специалистов. Город маленький, выбирать не из чего. Какие перспективы у зуба со штифтом? Предлагается поставить пластмассовую коронку на то, как есть сейчас на снимке, если металлокерамику - поменять штифт на новый.

Ссылка на комментарий

В идеале:

Штифт убрать, зуб перелечить, вкладкой или штифтом восстановить и покрыть коронкой

Пластмассовая коронка это путь в никуда

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

В идеале:

Штифт убрать, зуб перелечить, вкладкой или штифтом восстановить и покрыть коронкой

Пластмассовая коронка это путь в никуда

Спасибо за ответ! С пластмассой зуб не простоит долго, неизбежно будет потерян?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! С пластмассой зуб не простоит долго, неизбежно будет потерян?

Пластмасса:

1. более хрупкая, так что можно быстро сломать

2. быстро темнеет и обрастает налетом, потому что пористая 

3. не так плотно прилегает к зубу, поэтому может чаще расцементироваться  и под неё могут забраться микробы, что тоже плохо.

 

Пластмассовые коронки изначально не рассчитаны на длительную эксплуатацию. Это временные конструкции.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я в шоке! Это нормально, когда врач спрашивает у пац "Что поставить: вкладку или штифтовкладку?", не объясняя разницы между ними, да мне это и не нужно знать. Это нормально, когда врач пишет СМС в перчатках, затем , не обрабатывая руки, продолжает работать дальше? Разве является нормальным, когда не убраны плевки от предыдущего пац, и врач продолжает работать со следующим? И что ожидать от такого "лечения"...

Ссылка на комментарий

Я в шоке! Это нормально, когда врач спрашивает у пац "Что поставить: вкладку или штифтовкладку?", не объясняя разницы между ними, да мне это и не нужно знать. Это нормально, когда врач пишет СМС в перчатках, затем , не обрабатывая руки, продолжает работать дальше? Разве является нормальным, когда не убраны плевки от предыдущего пац, и врач продолжает работать со следующим? И что ожидать от такого "лечения"...

без комментариев 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх