Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Последствия после лечения кариеса


DaryaZel

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые специалисты. У меня такое ощущение, что я попала в ад и он никогда больше не закончится. Вопрос, что мне делать в данной ситуации.


 


Далее будет много текста, так как проблема длится уже пол года. Все началось с рутинного похода к стоматологу. До этого я была у врача лет 10 назад, зубы никогда не беспокоили, сходить решила просто проверить зубы после беременности. Мне сделали чистку, рентген всех зубов, нашли 3 кариеса. Вся рядом, на верхней челюсти. Так же порекомендовали удалить нижние зубы мудрости, так как им мало места и поставить коронку на мертвый зуб. Начали с 3-х кариесов и тут начался мой кошмар. Когда отошел наркоз у меня начала нестерпимо болеть вся леченная область, какой именно зуб понять я не могла. Боль была ноющей, пульсирующей, отдавала в голову и ухо. Болела голова. Так же появилась реакция на холодное, горячее, сладкое, было неприятно жевать и кусать. В клинике мне снова сделали рентген, подпилили зубы, простучали, продули воздухом. Сказали все ок, а от боли в голове могут сделать дополнительную пломбу у десны, с уплотнением - должно помочь. Я согласилась, и голова действительно болеть перестала. Но все остальное никуда не делось, только жевать стало получше - мне сказали понаблюдать. 


 


Далее я была у стоматолога раза 3 - пока делала коронку и так просто - зубы все реагировали и боль стала локализоваться. В итоге через 3-4 месяца меня направили на удаление нерва в зубе с самым глубоким кариесом и сделали на нем же коронку. Реакция ушла, но жевать оказалось неприятно - думала, что из-за того, что долго не пользовалась этой стороной челюсти.


 


Но боль не проходила и зубы снова стали слегка реагировать на холодное. Снова пошла к врачу - мне опять подпилили зуб, пломба была слишком высокой. А про реакцию сказали, что ползет десна наверх, видимо я переборщила с чистой этой области, пока она болела. Что-то сделали и сказали что все наладиться.


 


От стачивания зуба дискомфорт от жевания ушел, но появилась боль при надкусывании, в той самой точке. 


 


В понедельник опять к стоматологу, а у меня уже истерика. Это никогда не закончится. 


 


Что происходит с моим зубом теперь?


Ссылка на комментарий

Давайте снимки. Скорее всего во всех зубах был хронический пульпит,а после лечение он обострился,да действительно случается такое.

Ссылка на комментарий

Давайте снимки. Скорее всего во всех зубах был хронический пульпит,а после лечение он обострился,да действительно случается такое.

А хронический пульпит виден на снимке? Почему тогда мне о нем не сказали? Ведь этих снимков той обрасти наделали фигову тучу. И до лечения кариса, после начала болей, после чистки каналов, после установки коронки - в Америке вообще делают рентген на каждом шагу. Их смотрели 4 разных врача.

 

На руках у меня снимков нет, они хранятся в клинике. В понедельник пойду на прием, попрошу мне их прислать. 

Ссылка на комментарий

прикрепите все снимки лечения и можно будет говорить что то конкретное

по ситуации действительно обострился хронический пульпит

Ссылка на комментарий

прикрепите все снимки лечения и можно будет говорить что то конкретное

по ситуации действительно обострился хронический пульпит

Боюсь именно все снимки лечения мне достать не удасться. Пока прислали только один - последний.

Ссылка на комментарий

Удалось получить из клиники только последний рентген - снят сразу после установки коронки на самый болящий зуб. Делали одновременно кариес и на двух соседний, левых зубах.

 

Сейчас болит сосед коронки, больно при кусании. В клинике предположили, что он надломлен, и это вызвало воспаление нерва. Так как начали его снова полировать - а мне больно и даже после укола больно. Отправили меня к другому врачу на дополнительные тесты.

 

По словам врачей, зуб мог надломиться из-за жевания чего-то трердого, но я почти этой областью не жевала, с самого начала проблем. Мог зуб треснуть от лечения кариеса? И чем это вообще грозит?

post-43148-0-40400500-1431386541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

+ вчера доктору таки удалось немного подшлифовать зуб, потом он его чем-то обмазал и посветил неоном, чего в прошлый раз не делал. И вот сегодня во время завтрака выяснилось, что кусать мне больше не больно - я ради проверки сгрызла горстку миндаля, на котором всегда тестировала свои ощущения -_-

 

И вот вопрос - могу расслабится и гулять смело? В принципе врач мне говорил, что есть мааааленькая вероятность, что все пройдет и тогда я могу не ходить на доп. тесты. Но после всего пережитого мне страшно, запустить какую-то глубокую проблему.

 

Смущают болевые ощущения при полировке зуба, но меня часто не берет анестезия. Например в прошлый раз, когда на этот же зуб делали дополнительную пломбу пришлось делать укол куда-то в небо, я даже потом кусок лица не чувствовала - тогда только болеть перестало. Ну и вообще такое было переодически в течении моей жизни, что укрепило во мне страх перед всеми стоматологическими процедурами.

Ссылка на комментарий

 

 

вчера доктору таки удалось немного подшлифовать зуб, потом он его чем-то обмазал и посветил неоном, чего в прошлый раз не делал. И вот сегодня во время завтрака выяснилось, что кусать мне больше не больно - я ради проверки сгрызла горстку миндаля, на котором всегда тестировала свои ощущения

проблема решена :) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх