Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хлоранфемиколь


Катерина_RED

Рекомендуемые сообщения

Поставили временную пломбу после масенького флюса. Препарат Хлоранфемиколь. Никто про него не знает, найти информацию не могу. Этот материал вообще безопасен? Первое "хлор" уже не радует. Проконсультируйте, мастера, чем же меня напичкали :(

И какова процентная вероятность просачивания материала в организм? Всасываемость через десна, ткани? Че то мне уже нехорошо... :)

 

А еще ныть стало как не ныло даже когда флюс был ) внутри прямо какое-то ноющее ощущение после этой временной пломбировки...

Изменено пользователем Катерина_RED
Ссылка на комментарий

Поставили временную пломбу после масенького флюса. Препарат Хлоранфемиколь. Никто про него не знает, найти информацию не могу. Этот материал вообще безопасен? Первое "хлор" уже не радует. Проконсультируйте, мастера, чем же меня напичкали :(

И какова процентная вероятность просачивания материала в организм? Всасываемость через десна, ткани? Че то мне уже нехорошо... :)

 

А еще ныть стало как не ныло даже когда флюс был ) внутри прямо какое-то ноющее ощущение после этой временной пломбировки...

Есть антибиотик широкого спектра действия- хлорамфеникол, или левомицетин-торговое название.

Ссылка на комментарий

Препарат Хлоранфемиколь. Никто про него не знает, найти информацию не могу. Этот материал вообще безопасен? Первое "хлор" уже не радует.

Вы каждый день уплетаете хлорид натрия (поваренную соль) и не жалуетесь, а в желудке у вас желудочный сок, в состав которого входит хлороводородная кислота (она же соляная). Хлор вообще во многих веществах есть, поэтому пугаться не следует. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх