Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите, чем можете))


alexxxandrina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Терминов спец.мед.стом. не знаю, поэтому спрошу и расскажу, как могу.

Разболелся зуб, семерка, вверху. Вскрыли старую пломбу - диагноз - плохо запломбировали каналы, восполение, надо почистить и поличить их. Почистили каналы. Поставили лекарство специальное, закрыли временной пломбой, сказали приходить через неделю. Недели я не выдержала, с трудом пять дней - ночью болит, дергает, спать на левой стороне не представляется возможным. Осмотрели меня - над зубом воспалилась десна, дотрагиваться больно. Всрыли временку, потыкали чем-то по каналам, один канал не понДРавился. Итог - полоскание неделю содой+солью не менее 10-15 раз в день. Потом опять поставят лекарство, с которым я похожу недельку, потом тока пломбировать. Нет, мне конечно предлагали поставить пломбу сразу, но сказали, что это от проблемы не избавит, потому что и под пломбой он будет болеть.

Вопрос - за 25 лет что-то не припомню не разу, чтобы так тщательно лечили каналы, ставили лекарство, с которым надо ходить неделями, после чего только пломбируют. Просто сейчас кого не встретишь с проблемой зубов - первое, что рассказывают, как долго и неоднократно все ходят лечить десна, каналы и т.д. и т.п. Раньше как, приходишь - зуб долго пилят, потом ставят либо мышьяк на несколько дней и потом пломбу, либо пломбируют. Такие ли это нужные, обязательные манипуляции для лечения?

Ссылка на комментарий

Эти манипуляции направлены на то, чтобы сохранить ваш зуб. Без снимка, конечно, тяжело говорить... но судя по Вашему описанию у Вас обострение периодонтита. Как правило, зубы с таким диагнозом в одно посещение не лечатся...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Терминов спец.мед.стом. не знаю, поэтому спрошу и расскажу, как могу.

Разболелся зуб, семерка, вверху. Вскрыли старую пломбу - диагноз - плохо запломбировали каналы, восполение, надо почистить и поличить их. Почистили каналы. Поставили лекарство специальное, закрыли временной пломбой, сказали приходить через неделю. Недели я не выдержала, с трудом пять дней - ночью болит, дергает, спать на левой стороне не представляется возможным. Осмотрели меня - над зубом воспалилась десна, дотрагиваться больно. Всрыли временку, потыкали чем-то по каналам, один канал не понДРавился. Итог - полоскание неделю содой+солью не менее 10-15 раз в день. Потом опять поставят лекарство, с которым я похожу недельку, потом тока пломбировать. Нет, мне конечно предлагали поставить пломбу сразу, но сказали, что это от проблемы не избавит, потому что и под пломбой он будет болеть.

Вопрос - за 25 лет что-то не припомню не разу, чтобы так тщательно лечили каналы, ставили лекарство, с которым надо ходить неделями, после чего только пломбируют. Просто сейчас кого не встретишь с проблемой зубов - первое, что рассказывают, как долго и неоднократно все ходят лечить десна, каналы и т.д. и т.п. Раньше как, приходишь - зуб долго пилят, потом ставят либо мышьяк на несколько дней и потом пломбу, либо пломбируют. Такие ли это нужные, обязательные манипуляции для лечения?

 

Очень нужные!

Вот если б тогда 25 лет назад Вам этот зуб так как сейчас, то наверняка не было бы с ним таких проблем, которые Вы имеете сегодня с ним...

И потом, прогресс ведь не Кремль, он на месте не стоИт.

То чего раньше пломбировали, теперь сначала ковыряют (благо инструменты позволяют это сделать ), лечУт, и лишь после этого пломбируют. :(

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за ответы!!!!!! Вы меня успокоили!

Вот пойду в среду-четверг к врачу снова на приём, поставят мне опять временку и лекарство, тогда посмотрим на результат. ;)

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за ответы!!!!!! Вы меня успокоили!

Вот пойду в среду-четверг к врачу снова на приём, поставят мне опять временку и лекарство, тогда посмотрим на результат. :P

 

Пожалуйста! :P

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх