Перейти к содержанию
Стоматология для всех

3Mix-MP правда?


muphlon

Рекомендуемые сообщения

В японсокм интернете есть пару сайтов рекламирующих эту методику избавления от кариеса при пульпите без удаленя нерва. Это правда или как?

 

Ссылка на комментарий

Это временная методика, при пульпите происходят необратимые измененияв пульпе. Нерв(пульпа) погибает и начинает разлагаться. Заметте не приведено ни одного снимка н до ни после, что уже является нарушением протокола. Ее можно применять для лечения например бездомных и низких социальных слоев не более.

Ссылка на комментарий

Смысл этой методики в том, что на очаг кариеса ли пульпита накладывают смесь сильных антибиотиков и закрывают пломбой из стеклоиономера и вуаля Зуб "как новый", но увы не надолго))

Ссылка на комментарий

Это что-то по типу art методики лечения кариеса.Но там ОЧЕНЬ узкие показания,да и отдалённые результаты не оптимистичны.

Изменено пользователем shishok
Ссылка на комментарий

Это что-то по типу art методики лечения кариеса.Но там ОЧЕНЬ узкие показания,да и отдалённые результаты не оптимистичны.

ATR подразумевает химико-механическое препарирование, а это просто замазка

Ссылка на комментарий

Я когда в армии служил, знавал одного доктора, который пульпиты лечил примерно так же. Только он в "авторскую смесь" ещё гормоны бодяжил. Он, видимо, основатель данной методики. А япошки последователи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Извините, несколько не понял, метод трипасты отписавшиеся пробовали сами, или говорите понаслышке? Может снимки бы выложили?

 

Это временная методика, при пульпите происходят необратимые измененияв пульпе. Нерв(пульпа) погибает и начинает разлагаться. Заметте не приведено ни одного снимка н до ни после, что уже является нарушением протокола. Ее можно применять для лечения например бездомных и низких социальных слоев не более.

Снимков хватает. загуглите 3mix mp увидите... так что первое попалось:

https://www.youtube.com/watch?v=jVGw-7RktVk

http://www.lstr.jp/e/_src/sc114/JLT-1.jpghttp://pc.fdoc.jp/img/client_img/doctor3357.jpg

 

возможно японцы так лечат своих соседей гастарбайтеров  :angry:

Не знаю кого они там лечат, я своему врачу предложил использовать меня  как подопытного кролика, причем за мои же деньги, причем смесь приготовлю сам, так он ни в какую, Кое как вроде убалтал, по цене думаю также выйдет. Не хотят врачи заморачиваться с этим... бабло привычнее, привычными методами снимать. Но это я не уколоть кого то хочу, быв на их месте возможно бы сам также упирался.

 
Ссылка на комментарий

Японцы они такие японцы. Когда не удается с трипастой, они рубят бабло привычными методами, а потом ретритят гуттаперчу вот так

Как потом имплантируют даже представить страшно.

Ссылка на комментарий

Японцы они такие японцы. Когда не удается с трипастой, они рубят бабло привычными методами, а потом ретритят гуттаперчу вот так

 

Как потом имплантируют даже представить страшно.

Я в этом не специалист, и могу говорить только как пациент. Как я догадываюсь в видео заполняют каналы и делают это некачественно? Но если это так, то о чем это может говорить?. имхо абсолютно ни о чем. Насколько я знаю, стоматология в Японии - слабенькая. Найти хорошего стоматолога - проблема. Тем не менее они есть. С Японии приходят масса новейших разработок в области медицины. Так что не все так однозначно.

Тут вынесли вердикт, но что то не увидел подкрепления. Конечно было бы идеально, если бы на практике показали, хотя бы в нескольких случаях, что так то и так то,  не проходит, снимки приложили, ну или на словах хотя бы...

Я честно никого не затравливаю на обсуждение, не такая у меня весовая категория.Просто свое мнение озвучиваю.

Меня сейчас больше  интересует вот что. В трипасте как связующее  используется пропиленгликоль, он же пропандол, он же монопропиленгликоль. Нашел препараты(для инъекций) где его в составе около 50%. Но вот непонятно можно ли так использовать или нужно в целом виде ?  И где его брать? Никто не знает?

Изменено пользователем SIMP
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сударь, этим методикам около 100 лет. Их очень пытались ввести в ту пору, когда не было нормальных инструментов и аппаратов для лечения корневых каналов. Особенно в пору советской бесплатной медицины, когда врачу вместо ковыряния дрильбором наощупь в каналах, хотелось просто положить пасту и закрыть пломбой. Накоплено очень много опыта, и у нас и за границей, и немедленные результаты, и отдаленные. В общем для стоматологов почти все ясно, и присказки про бабло тут не к месту - за деньги тоже гораздо приятнее реставрации делать, чем глаза с пальцами в каналах ломать. Но вы конечно вправе сами себя лечить хоть чем, если очень хочется, никто не остановит.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх