Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу помощи у специалистов


Fantasia

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Не знаю с чего начать, к стоматологам очень давно не ходила все откладывала, ну вот и дожила- стал очень сильно шататься зуб( нижняя 2), боялась что сам выпадет .Вот и пришлось идти к врачу.А там меня совсем не обрадовали. послали делать снимок, а посмотрев снимок вообще отправили на консультацию к челюстно-лицевому хирургу. Итог такой -запущеный парадонтоз, костная ткань почти совсем ушла , хирург советует удалять почти все зубы( кроме верхних 1,2,3)после этого временный протез, делать трансплантацию костной ткани, ну и позже вживлять импланты и уже постоянный несъемный протез.Я конечно ожидала что это будет не дешево. но это оказалось ОЧЕНЬ дорого и к тому же и продолжительно. Что делать совсем не знаю... прошу помощи, даже скорее совета. может быть есть какие либо другие варианты?Снимки прилагаю post-43107-0-55660800-1430680089_thumb.jpg post-43107-0-03387900-1430680093_thumb.jpg  post-43107-0-56730200-1430680213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Ситуация у Вас непростая. Кости действительно мало, это факт.  

Вариантов на сегодняшний день я вижу несколько:

1. Удалить то что нужно удалить, поставить импланты. Долго, дорого, зато несъемные надежные зубы.

2. Удалить то что нужно, сделать съемные протезы. Быстро, дешево, неудобно.

3. Ничего сейчас не делать. Но  в будущем вопрос зубов всё равно встанет, а чем дольше вы откладываете, тем сложнее (и дороже) будет лечение.

Ссылка на комментарий

ситуация с пародонтом действительно неблагоприятная, костной ткани вокруг зубов очень мало. После удаления таких зубов предлагают  протезирование на имплантах  (что недешево)  или съемное протезирование (как бюджетных вариант). 

Ссылка на комментарий

Спасибо что ответили. Волнует несколько факторов, цена вопроса конечно тоже вещь немаловажная, но и здесь есть некоторый плюс. все последующие манипуляции будут делаться с большим перерывом по времени и я планировала во время перерывов все таки поработать и собрать нужную сумму.Но меня волнует само удаление зубов, как оно должно происходить? поэтапно или можно все сразу?хирург сказал что чуть ли не на следующий день можно идти к стоматологу заказывать временный протез.Я очень переживаю. тк моя работа напрямую связана с общением с людьми в том числе и детками( я работаю семейным фотографом) и я не смогу в это время работать, а мне нужно как то распланировать мою деятельность. Простите за может быть банальные страхи. но еще очень переживаю по поводу самой операции и или ее осложнений,  врач говорит что все делается под общим наркозом.Какие могут быть противопоказания или осложнения? Извините если вопросы глупые, но я в жизни не делала никаких операций, и сейчас очень боюсь всего происходящего.

Ссылка на комментарий

я планирую  делать протезирование на имплантах, но если вдруг что то не получится, могу я оставить временные протезы на постоянной основе?

Ссылка на комментарий

Простите за может быть банальные страхи. но еще очень переживаю по поводу самой операции и или ее осложнений,  врач говорит что все делается под общим наркозом.Какие могут быть противопоказания или осложнения? Извините если вопросы глупые, но я в жизни не делала никаких операций, и сейчас очень боюсь всего происходящего.

а почему у Вас планируется общее обезболивание? есть особые показания? чем мотивируется хирург?  обычно такие манипуляции делают под местным обезболиванием. 

Ссылка на комментарий

я планирую  делать протезирование на имплантах, но если вдруг что то не получится, могу я оставить временные протезы на постоянной основе?

Да, если после удаления импланты не ставить - конечно можно. И временные зубы действительно можно получить практически сразу после удаления, если нужно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,хотя этих снимков недостаточно ,но  часто в такой ситуации можно обойтись без костной пластики,установив 4 или 6 имплантатов и сделать временный протез в течении суток. Погуглите, кто в вашем городе владеет методикой all-on-four.

 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх