Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Анестезия для маленьких пациентов


Котяра

Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги! Помоги, плиз!

Пришел к нам в клинику маленький (5 лет) пациент. Мы дали маме карпулу с анестетиком (Ультракаин д) и направили на аллергологическую пробу. Нам пришел результат - Цитата: "Ультракаин д - 17%". Обьясните мне, плиз, что же это значит. Так как никто из врачей в нашей клинике не может дать вразумительного ответа. Мы в тупике!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, это обозначает, что возникновении аллергической реакции на данный материал состовляет 17%, тоесть все нормально делайте анестезию.

Норма считается до 30%

30-40% слабополож.,

40-50% полож.,

свыше 50% сильнополож.

Я обычно когда отправляю на пробы даю несколько анестетиков, на случай положительного одного, чтоб пациента не гонять, знала каким могу воспользоваться еще.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, это обозначает, что возникновении аллергической реакции на данный материал состовляет 17%, тоесть все нормально делайте анестезию.

Норма считается до 30%

30-40% слабополож.,

40-50% полож.,

свыше 50% сильнополож.

Я обычно когда отправляю на пробы даю несколько анестетиков, на случай положительного одного, чтоб пациента не гонять, знала каким могу воспользоваться еще.

Странно как-то.А нам приносят заключение от аллерголога и там на бланке написано,что пациент с реакцией выше 11% процентов уже может считаться слабо аллергичным. :blink:

Ссылка на комментарий

Странно как-то.А нам приносят заключение от аллерголога и там на бланке написано,что пациент с реакцией выше 11% процентов уже может считаться слабо аллергичным. :blink:

 

Да вполне возможно. Я вообще не сталкивался с результатами Российских проб, точнее заключений. У нас проще делают, просто шкала от 0 до 100 и по ней вытсавляется результат, рядом расшифровка. Так понятней получается и пациенту и врачу. Всеже не каждый день получаеш аллерго заключения. :blink:

Ссылка на комментарий

Странно как-то.А нам приносят заключение от аллерголога и там на бланке написано,что пациент с реакцией выше 11% процентов уже может считаться слабо аллергичным. :blink:

 

К нам точно такие же бланки приносят, и мы делаем только тот анестетик который меньше 11%

Ссылка на комментарий

Да вполне возможно. Я вообще не сталкивался с результатами Российских проб, точнее заключений. У нас проще делают, просто шкала от 0 до 100 и по ней вытсавляется результат, рядом расшифровка. Так понятней получается и пациенту и врачу. Всеже не каждый день получаеш аллерго заключения. :blink:

А что за проба ? как называется ? или как проводится ?не могли бы пояснить ? спасибо заранее :D

Ссылка на комментарий

А что за проба ? как называется ? или как проводится ?не могли бы пояснить ? спасибо заранее <_<

 

Берется кровь из вены, и проводиться тест лейкоцитарной реакции на несколько групп анестетиков

Ссылка на комментарий

Берется кровь из вены, и проводиться тест лейкоцитарной реакции на несколько групп анестетиков

спасибо..Поговорю с аллергологами..

Ссылка на комментарий

 

НЕ за что, если быть точнее то это, реакция лизиса лейкоцитов.

 

Хорошо знать, спасибо! Всегда хотелось узнать, но вот руки не доходили до источников. :)

Ссылка на комментарий

17% - это самый хороший результат в нашей практике. Обычно приходят с результатами 32-35. Причем на бланке нет ни расшифровки, ни печати, ни фамилии лаботранта. Мы с ними ругались, посылали родителей детишек за расшифровками. Вот добились только такой расшифровки: "Ультракаин Д - 17%". И все :)

Ссылка на комментарий

Может, есть разные методики? Мы тоже посылаем на РИЛ (тоже со своим анестетиком, тоже из вены), но на бланке с результатом пишут, что норма до 10% . :D ..

Ссылка на комментарий

я всех первичных детей посылаю на пробы в Лабораторию "Юнилаб" в нашем городе, и нам пишут всегда заключение, а ниже еще приводят нормы, те что я выше писала. Конечно лучше когда стоит 0%, ты более спокойнее к этому относишься, нежели до 30. Спорить не буду, но мне всегда казалось, что алергическая проба на анестетики одна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх