Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Бывает ли 2 канала в 3-х коренном зубе?


Irbis

Рекомендуемые сообщения

В принципе вопрос в названии темы. Пошел к врачу с больной десной. Он осмотрел и сказал, что на зубе кариес и надо его лечить. зуб - верхняя шестерка. В процессе сказал, что пульпит и нужно удалять нерв. Стал удалять нерв - нашел только 2 канала из 3-х. Долго искал третий канал, рассверливал зуб... Даже рентген сделал (правда снимок не дал). На рентгене видно только 2 канала. 3-го не видать. Говорит, что иногда такое бывает. Может канал закостинел. Такое вообще возможно? В итоге заделал 2 канала, сказал, что поставил лекарство и залепил временной пломбой (часа полтора возился). Завтра на прием... Заморозка отходит и зуб побаливать начинает. Сказал обезболивающие пить если ныть будет. К чему мне готовиться? Что бывает, если не все каналы заделать?

Ссылка на комментарий

 

 

беда и огорчение 

Ясно, что хорошего мало, но как установить истину? Врач вроде опытный... Уж на хорошем-то рентгене должен был разглядеть третий канал если он есть. Просто засомневался он... Это напрягает. Завтра пойду долечиваться. На что обратить внимание? Может есть какой-нибудь совет?

Ссылка на комментарий

заморозка отошла. ноет не сильно, но при надавливании на него снизу больно (сбоку если надавливать не больно). видимо всетаки один нерв не удалил((( мертвые зубы не болят. и десна болит. наверное из-за уколов. а снимок он как-то сделал и на компе он у него остался. не распечатывал.

Ссылка на комментарий

В верхней 6ке врядли

 

Это точно. Скорее всего там запара с MB1. Бывает, что устья MB1 и DB сливаются в одно большое устье.

Изменено пользователем parallax
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх