Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что мне делать?...спросила она..


an_ver

Рекомендуемые сообщения

Обратилась пациентка, ходит с временными уже 1-1,5..что то шлифовали, что то меняли...не может привыкнуть((. Из того что увидел...гиперемия слизистой десны, слегда синюшность,сосочки раздавлены,акриловые временные (Синма) наверное.Сделали орто..и опа! Шедевр бюджета! Все ПУЛЬПИРОВАЛИ, впердолили вкладки и больше всего убила пластина....сеогодня придет...сфотаю выложу...надо как то девушке помочь.

post-16887-0-57953900-1430463425_thumb.jpg

Изменено пользователем an_ver
Ссылка на комментарий

Времяши на формиках. Уступы километр .. Печаль. Фото кидай и модели

Да уж...моделей еще нет.Сегодня  только фото будет.Прилегание фкладок и направление ножек вкладок совсем в ступор ввели...блин как можно мимо захренячить...иного слова нет....ну и запил...думаю пипец там

Ссылка на комментарий

Да уж...моделей еще нет.Сегодня  только фото будет.Прилегание фкладок

Да,на прилегание тоже обратил внимание.. Что ж,легче вынимать))

Ссылка на комментарий

Да,на прилегание тоже обратил внимание.. Что ж,легче вынимать))

На 12 похоже перфо есть.Проблема думаю будет большая...денег то кучу уже оставила.Доктор то который делал,свалил с работы этой и бортанул ее,типа договор у вас не со мной а с клиникой,все что можно я сделал(((

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

запил дебильный. Надо смотреть фотки, может за счет хирургического удлинения коронковой части выйти из положения можно , если глубоко под десну не сгнило. Пародонтита то нет. Судя по всему рукотворные там проблемы с десной .Пластина сстоит как вкопанная?

Ссылка на комментарий

запил дебильный. Надо смотреть фотки, может за счет хирургического удлинения коронковой части выйти из положения можно , если глубоко под десну не сгнило. Пародонтита то нет. Судя по всему рукотворные там проблемы с десной .Пластина сстоит как вкопанная?

Сегодня посмотрю что с пластиной и пофотаю

Ссылка на комментарий

Про ортопедию не скажу, есть конечно явные косяки, что даже мне видно, но пластина убила...док сэкономить решил деньги пациента на хирургии и снять с нее больше на ортопедии? Сколько годков барышне? Ждем фото.

Ссылка на комментарий

Про ортопедию не скажу, есть конечно явные косяки, что даже мне видно, но пластина убила...док сэкономить решил деньги пациента на хирургии и снять с нее больше на ортопедии? Сколько годков барышне? Ждем фото.

Я не удивился..просто хирург этот очень знаменит и элитен)) ставит импланты без всяких консультаций ортопеда.Барышне 52,выглядит на 45 максимум

Изменено пользователем an_ver
Ссылка на комментарий

Ну нифига себе,даже я так не смогу.Там надо десну поднимать,и наверно кость тоже.Вкладки думаю бы не вынимал,только хуже будет,хотя инфы мало.На 12 до перфы чуть недотянул.имхо

Ссылка на комментарий

Я не удивился..просто хирург этот очень знаменит и элитен)) ставит импланты без всяких консультаций ортопеда.Барышне 52,выглядит на 45 максимум

Ставит сам без консультации ортопеда и диагностики КТ и видимо после него никто уже не может запротезировать!)

Ссылка на комментарий

Ставит сам без консультации ортопеда и диагностики КТ и видимо после него никто уже не может запротезировать!)

Протезируют...и молчат)))...у всех ипотеки))

Ссылка на комментарий

вот мы все круты,только и умеем критиковать других. То что сделанно то сделанно.Цель вашего поста спросить нас как ей помоч ? Или какие гавн...е врачи у нас . не пойму а если вы смотрите на орто и видити объективно в полости рта и просите совета. Может всё таки передать более опыт.специалисту. Не в обиду сказанно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Иногда доктор думает примерно : " Холмс , но как?!". Другими словами - " вокруг столько гов...а - в голове не укладывается" - и ему хочется поделиться печалью. А ещё обидно бывает,что ты весь такой в душевном порыве любовь вкладываешь в работу,пускай и с ошибками зачастую,а вокруг многие без за зрения совести рубят бабки,а ты обтекаешь. Такие дела

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Иногда доктор думает примерно : " Холмс , но как?!". Другими словами - " вокруг столько гов...а - в голове не укладывается" - и ему хочется поделиться печалью. А ещё обидно бывает,что ты весь такой в душевном порыве любовь вкладываешь в работу,пускай и с ошибками зачастую,а вокруг многие без за зрения совести рубят бабки,а ты обтекаешь. Такие дела

полностью согласен с вами. Но всё таки не стоит гавн...ть других врачей.Я думаю все мы если посмотрим на наши работы как минимум 7 л.давности то можно тоже сказать руки и так далее кривые(ну это я за себя говорю) )))
Ссылка на комментарий

Иногда доктор думает примерно : " Холмс , но как?!". Другими словами - " вокруг столько гов...а - в голове не укладывается" - и ему хочется поделиться печалью. А ещё обидно бывает,что ты весь такой в душевном порыве любовь вкладываешь в работу,пускай и с ошибками зачастую,а вокруг многие без за зрения совести рубят бабки,а ты обтекаешь. Такие дела

Вот и я так думаю..как мои мысли передал

Ссылка на комментарий

вот мы все круты,только и умеем критиковать других. То что сделанно то сделанно.Цель вашего поста спросить нас как ей помоч ? Или какие гавн...е врачи у нас . не пойму а если вы смотрите на орто и видити объективно в полости рта и просите совета. Может всё таки передать более опыт.специалисту. Не в обиду сказанно.

Мы с вами не с одного города,уважаемый?Какие обиды? Если все это переделывать, а надо,прикиньте во сколько это обойдется? Я если увижу свое говно через 10 лет,то переделаю это бесплатно.Но думаю что пациентка не согласится по финансам.

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Нет я не из Сыктывкара. переделывать надо конечно. но вкладки думаю достовать не надо. думаю хуже будет.

А как же огромные щели? У практически всех вкладок нет прилегания достойного?Снимки сегодня скину

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А как же огромные щели? У практически всех вкладок нет прилегания достойного?Снимки сегодня скину

Мне кажется тоже рисковано,хотя у меня опыта извлечения вкладок нет,не могу сказать насколько сложно их достать с таким ужасным фитом.Мне кажется,что перед тем как доставать,нужно все риски с пациентом оговорить и чтобы она хотя бы подпись в карте оставила,что понимает,на что соглашается

Ссылка на комментарий

Нет извлекать вкладки очень рискованно, длинные штифты, высокий риск истончение стенок корней. А пластиночный имплантат тот же хирург ставил или это отголосок прошлого?

Ссылка на комментарий

Нет извлекать вкладки очень рискованно, длинные штифты, высокий риск истончение стенок корней. А пластиночный имплантат тот же хирург ставил или это отголосок прошлого?

Все тот же

Ссылка на комментарий

Десневая ) Только и удлинняйся ) Главное - достать аккуратно. На этапы разбивай работу, пусть с временными походит. Медленно , планомерно - все будет.

 

P.s. Если пациентка неспособна / не готова оценить работу - браться не стоит, имхо. Это не одиночку поставить и забыть.

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх