Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Emax вкладки и проблема усадки


Larnary

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить один вопрос. При изготовлении Emax вкладок у меня вкладки регулярно недоходят до уступа.на модели так же вижу микрощели. Обсуждая эту тему с техником,он говорит,что при прессовке имакс дает небольшую усадку,а при каждом обжиге при нанесении массы имакс дает вообще сильную усадку. Прессовщик отдельный человек. Мой техник полчает "основание", которое облицовывает либо нанесением,либо окрашиванием

post-37665-0-09887200-1430319239_thumb.jpgpost-37665-0-97203200-1430319264_thumb.jpg

Данную вкладку отправил на доделку,а техник грит,что вкладка дала еще большую усадку. Что делать? Как вы делаете вкладки точные без усадки?

Изменено пользователем Larnary
Ссылка на комментарий

Проблемы значит с воском. 
Должен решить. Либо посетить курсы необходимо. 
Так же можно доработать работу. 
По прикусу как?

Может наоборот расширение если большие контактные пункты ?

 

Либо в другую лабу

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

По прикусу все хорошо. А вот при проверке вкладки корегой дно вкладки недостает полости на 0,5мм и на модели и на зубе.воск специальный для таких вкладок

Прессовщика другого уже ищем

Изменено пользователем Larnary
Ссылка на комментарий

Если вопрос про качество слепов,то вот примеры моих слепковpost-37665-0-70340500-1430320691_thumb.jpgpost-37665-0-77883400-1430320712_thumb.jpgpost-37665-0-63529300-1430321467_thumb.jpg

На дне модели видите,сколько жидкой копирки

Изменено пользователем Larnary
Ссылка на комментарий

Ваши техники вешают лапшу на уши, потомучто с руками проблемы и с головой наверное, таких бесполезно научить, лучше искать других. Е.мах наверное одна из самых точных технологий, поэтому не верте этим глупостям

Ссылка на комментарий

Ну так объясните,на каком этапе происходят косяки? Кто виноват прессовщик или облицовщик ?пока что я услышал только одно дельное мнение от reitelx и все. Потому что за своим техником,кроме косяков со вкладками емах других грубых косяков не замечал.

Ссылка на комментарий

Сфоткал с монитора свою не столь далекую работу. Вот пример стандартной работы моего техника. Думаю ни у кого не поднимется рука назвать его безруким

post-37665-0-78797100-1430398966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Извините, если позволил себе столь острые высказывания по поводу Вашего техника, егонельзя назвать безруким, судя по фото последней работы, но фото недостатлчно информативно. думаю тогда проблема в прессовщике, вариантов может быть масса, может использует вторичную таблетку для экономии, проблемы печки, проблемы муфеля, может не совсем верная программа на печке вашего техника, когда он использует технику нанесения

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Larnary, расскажите, как делали временные вкладки в этой работе :)

Да просто Temp It засветил и все. Можно Clip. Но первый больше нравится.вылетает редко.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх