Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сроки нетрудоспособности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Возникли вопросы о сроках временной нетрудоспособности.

1. Пациент с переломом н/ч и с шинами хочет быстрее работать. Можно ли закрыть ЛН до снятия шин? Характер работы - менеджер - требует как мне кажется возможности постоянно говорить. Думаю до снятия не закрывать ЛН.

2. Как относитесь к выдаче ЛН? Я обычно даю после удаления дистопии и ретенции - 3-5 дней. И с периоститами(и прочими отеками) 3-7 дней

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Все зависит от ситуации.Просит выписать,в амбулаторной карте запишите,что пациент настаивает на выписке,что предупрежден о возможных осложнениях. Нужна его подпись.Бывает передумывают.Некоторые отказываются от ЛН.Пишу в а.к.,что отказался.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СРОКИ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ ПРИ ТРАВМАХ, ОТРАВЛЕНИЯХ И ДРУГИХ ПОСЛЕДСТВИЯХ ВОЗДЕЙСТВИЯ ВНЕШНИХ ПРИЧИН.Рекомендации для руководителей лечебно-профилактических учреждений и лечащих врачей, специалистов-врачей исполнительных органов Фонда социального страхования Российской Федерации (утв. Минздравом РФ и Фондом социального страхования РФ от 21 августа 2000 г. № 2510/9362-34, 02-08/10-1977П)

Перелом нижней челюсти без смещения:28-30 дней, со смещением:30-45 дней.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Возникли вопросы о сроках временной нетрудоспособности.

1. Пациент с переломом н/ч и с шинами хочет быстрее работать. Можно ли закрыть ЛН до снятия шин? Характер работы - менеджер - требует как мне кажется возможности постоянно говорить. Думаю до снятия не закрывать ЛН.

2. Как относитесь к выдаче ЛН? Я обычно даю после удаления дистопии и ретенции - 3-5 дней. И с периоститами(и прочими отеками) 3-7 дней

1. ЭВН проводите вы, как лечащий или ВК на худой конец. Ежели пациент здоров, почему б ему не закрыть л/н?! Пускай он хоть с аппаратом Рудько ходит.

2.Под каждый диагноз есть сроки. Вам про них написали выше. А как можно относится к выдаче л/Н?! Их выдают...

Изменено пользователем умножающий печаль
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх