Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удаление, пружина или дуга справится?


Алёнка777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Брекет-систему ношу 1 месяц. По плану лечение без удалений возможно с сепарацией, теперь ортодонт настаивает, хоть и не срочно, на удалении всех 4х четвёрок.

для одного клыка на верхней челюсти говорит, что места не хватит, расширяющую пружинку не предлагал.

во избежании ассиметрии, говорит удалить с противоположной стороны, там где места для клыка хватает.

есть вероятность появления мезиального прикуса, после удалений 4к на верхней челюсти, потому рекомендует удалить 4ки и на нижней челюсти!

по его словам если не удалять, то зубы на верхней челюсти будут под углом торчать вперёд.

центр на верхней челюсти смещён.

зубы абсолютно здоровые, жалко! все ретенированные дистопированные 8ки удалены.

Можно ли сохранить хоть какие-то 4ки или вообще обойтись без удаления?  :( спасибо!

post-41624-0-89340000-1430141669_thumb.jpg

post-41624-0-59783400-1430141791_thumb.jpg

post-41624-0-11651200-1430141811_thumb.jpg

post-41624-0-51492600-1430141833_thumb.jpg

Изменено пользователем Алёнка777
Ссылка на комментарий

а еще какие-нибудь снимки делали до лечения ? ТРГ есть? дефицит места большой для клыка - пружинка точно не поможет! Проще и быстрее, конечно же , удалить премоляры( 4 зубы), а потом закрыть промежутки после удаления.Есть вариант без удаления премоляров- долгий , трудный и дорогой - дистализация( смещение назад) боковой группы зубов, чтобы клык слева стал на место. Но эти варианты оговариваются  после тщательного анализа снимков и моделей.

Ссылка на комментарий

а еще какие-нибудь снимки делали до лечения ? ТРГ есть? дефицит места большой для клыка - пружинка точно не поможет! Проще и быстрее, конечно же , удалить премоляры( 4 зубы), а потом закрыть промежутки после удаления.Есть вариант без удаления премоляров- долгий , трудный и дорогой - дистализация( смещение назад) боковой группы зубов, чтобы клык слева стал на место. Но эти варианты оговариваются  после тщательного анализа снимков и моделей.

спасибо! снимков больше нет, только ОПТГ. ТРГ ортодонт не назначал. слепки у него.

Ссылка на комментарий

можно 4-ки сохранить

Уважаемый Айрат! ну откройте мне пожалуйста тайну как сохранить мои зубы!!!  :rolleyes:   :blush2:

 

Я понимаю, что консультации такого плана через интернет это бред сумасшедшего, но дайте мне лучик надежды!!! я только морально отошла от удаления всех 4х ретинированных дистопированных 8к....ради красоты конечно мы готовы на многое, но очень жалко здоровые зубы, новые ведь уже не вырастут!

Изменено пользователем Алёнка777
Ссылка на комментарий

Уважаемый Айрат! ну откройте мне пожалуйста тайну как сохранить мои зубы!!!  :rolleyes:   :blush2:

 

Я понимаю, что консультации такого плана через интернет это бред сумасшедшего, но дайте мне лучик надежды!!! я только морально отошла от удаления всех 4х ретинированных дистопированных 8к....ради красоты конечно мы готовы на многое, но очень жалко здоровые зубы, новые ведь уже не вырастут!

 

 

Есть вариант без удаления премоляров- долгий , трудный и дорогой - дистализация( смещение назад) боковой группы зубов, чтобы клык слева стал на место. Но эти варианты оговариваются  после тщательного анализа снимков и моделей.

я бы убрал сейчас клыки из общей системы, и подумал над способом дистализации вначале, клыки в таких ситуациях подключаются в предпоследнюю очередь

ps и на нижней челюсти тоже

Изменено пользователем Ayrat_zub
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

я бы убрал сейчас клыки из общей системы, и подумал над способом дистализации вначале, клыки в таких ситуациях подключаются в предпоследнюю очередь

ps и на нижней челюсти тоже

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!

Ссылка на комментарий

я бы убрал сейчас клыки из общей системы, и подумал над способом дистализации вначале, клыки в таких ситуациях подключаются в предпоследнюю очередь

ps и на нижней челюсти тоже

Согласна полностью про клыки и дистализацию вначале . :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх