Перейти к содержанию
Стоматология для всех

лечение периодонтита и аллергические реакции


Ulia23

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые стоматологи :) 
С середины месяца прохожу лечение периодонтита. Изначально начинала лечение в другом стом.центре, где после неудачных попыток пройти перформированный канал, врач стал настаивать на удалении зуба. Пришла к другому доктору, доктору удалось успешно пройти все каналы, в том числе и перфорированный :), также выяснилось, что в зубе имеется ложный расширенный канал (достался в подарок от другого доктора). На данный момент, зуб запломбирован на постоянной основе, закрыт временной  прозрачной пломбой (не знаю что за материал) врач сказал, что в силу перфорации, а также в терапевтических целях, он вынужден был вывести материал за апекс (ну видимо, в моей ситуации, по другому было нельзя).

Ситуация на данный момент: После лечения начался сильный зуд во рту, опух язык, отекли губы (как буд-то в них накачали ботекс), чешется десна.. Ужасно неприятный химический привкус. Зуб болит при надкусывании и сам по себе (но мне сказали, что такая ситуация в данном случае нормальное явление). Врач предположил, что это пищевая аллергия.. однако, контакта с пищевыми аллергенами за последнюю неделю у меня было. был назначен противоаллергический препарат. Насколько мне известно, каналы мыли парканом (может и ошибаюсь) К сожалению, у меня действительно есть аллергия (аллергический ринит на пылевых клещей и шерсть домашних животных), но контакта с данными аллергенами у меня не было. Зиртек помогает не на долго.. Когда зимой обращалась к стоматологу и лечила зубы, была точно такая же ситуация, ещё и с аллергической крапивницей.
Доктору своему искренне доверяю, но ситуация меня беспокоит..

Вопрос: Возможно ли аллергия на стоматологические материалы в данном случае? В моей предыдущей клинике, всех пациентов имеющих склонность к аллергическим реакциям отправляли на аллерготесты, с целью выяснить есть ли аллергическая реакция на материал для обработки каналов. Помогите советом <_<

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх