Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Меняется прикус в течении дня.


66666

Рекомендуемые сообщения

Еще лет 20 назад заметил, что прикус у меня в течении дня меняется. Потом я на это не обращал внимание, потерял много зубов и забыл об этом. За последний год было произведено масштабное удаление, лечение, имплантация и протезирование и я вспомнил об этой проблеме. Последний снимок был сделан до протезирования и даже в том состоянии я это замечал. Меня это совершенно не беспокоит, я привык к новым зубам, но мой врач думает, что это его косяк и каждый раз предлагает мне подточить коронки. Выглядит это так, с утра и примерно до обеда соприкасаются все зубы, позже только передние и крайние правые. И при всем желании я не могу сомкнуть зубы левых челюстей. Есть повод для беспокойства? 

post-39121-0-08222200-1430038253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вам ортопед-гнатолог нужен, очень грамотный, ООООООЧЕНЬ

 и вряд ли после "гнатологического" лечения пациенту захочется менять свои новые коронки на... НОВЫЕ))) итак лечение не дешевое , наверно, было

Ссылка на комментарий

я таки извиняюсь, но если бы он с лопатой в спине пришел и с жалобой на легкий зуд в области лопаток, вы бы ему сказали оставить все как есть, со временем само отвалится?

 

если пациент болен, но не осознает этого, это не повод не лечить, это повод объяснить. а вот будет он этим заниматься или нет, это его личное дело

 

каждый человек- сам к@н@ц своему счастью)))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Еще лет 20 назад заметил, что прикус у меня в течении дня меняется. Потом я на это не обращал внимание, потерял много зубов и забыл об этом. ........

Меня это совершенно не беспокоит, я привык к новым зубам. ..... Есть повод для беспокойства? 

 

 

 

 

если пациент болен, но не осознает этого, это не повод не лечить, это повод объяснить. а вот будет он этим заниматься или нет, это его личное дело

 

каждый человек- сам к@н@ц своему счастью)))

 

Пациент спрашивает - есть ли повод для беспокойства. Думаю на этот вопрос может ответить любой грамотный стоматолог. Оооооочень грамотный гнатолог это , конечно, хорошо, но если бы пациента реально что-то беспокоило бы. но он говорит- "Меня это совершенно не беспокоит". 

а вот если беспокоит, и уважаемый 666666 планирует с этим бороться тогда действительно нужен очень хороший гнатолог!))) 

Ссылка на комментарий

не надо так спорить) почитал чем занимается гнатолог. ничего не понял. мой лечащий врач разводит руками и не понимает на что я жалуюсь. пожевав капирку след контакта есть, но я его не ощущаю. получается, что зазор не велик. а последнии дни так вообще все нормально. от чего зависит не понял...

 

ps: примерно пол года назад на мой снимок откликнулся в лс некий врач с этого форума и поинтересовался не беспокоит ли меня моя челюсть. я был очень удивлен этому вопросу. а оказалось, что на снимке видно, что суставы у меня какие то странные.

Ссылка на комментарий

ну то что проблема у вас есть, вы видимо давно в курсе. теперь смотрите в интернете что такое артрит и артроз височно-нижнечелюстного сустава и думайте искать спеца или нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх