Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удалить или лечить?


xxxxxxxxxxxx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйстааа:днем начал беспокоить зуб, на след, день пошла к стоматологу, она сделала снимок и сказала-нужно удалять, т.к корень воспалился.Пошла со снимком к др, стоматологу, она предложила полечить-открыла пломбу, посмотрела каналы (сказала, что они чистые), поставила укол с антибиотиком, порекомендовала полоскать солевым р-ом (что я и делаю), пока хожу с открытым зубом, но я его чувствую, иногда при задевании его др зубом-отдается острая боль.Что делать? Может действительно-лучше удалить? Т.к я опасаюсь, что воспаление передастся на др зубы...post-43020-0-74606600-1430017890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Хорошо, а так, просто сказать можете: если на снимке действительно видно потемнение у корня(воспаление, как мне сказали)-это сразу является показанием к удалению??

Ссылка на комментарий

Снимок новый и не в одной проекции, что бы адекватно оценить объём деструкции. 

Я бы взялся лечить, но после хождения с отрытым зубом прогноз менее благоприятный.

Ссылка на комментарий

Снимок новый и не в одной проекции, что бы адекватно оценить объём деструкции. 

Я бы взялся лечить, но после хождения с отрытым зубом прогноз менее благоприятный.

 

Так она оставила его открытым, объясняя это тем , чтобы я полоскала солевым раствором...все настолько плохо? Что за врачи блин

Ссылка на комментарий

Да просто разный подход, одни доктора оставляют зубы отрытыми, другие нет, критиковать Вам доктора не стоит. Сделайте новые снимки в 2-х, 3-х проекциях. Ну и не отчаивайтесь, в Алмаате своего доктора точно найдёте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх