Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Большой вертикальный дефект во фронтальном отделе. Помогите с планом.


Рекомендуемые сообщения

Обратился пациент. Был мостовидный протез 11-23 подвижный при дыхании, с розовой керамикой и оголенными корнями. Зубы 11 и 23 удалили, 12 и 24 решили пока попридержать, вдруг пригодятся, хотя атрофия до 1/2 длины корня. Ортопед сделал временный протез с опорой на небо и боковые отделы вч, во фронте контакта и давления на слизистую нет.

Я думаю посмотреть 12 и 24 с пародонтологом и если надо - консервативное пародонтологическое лечение. Потом ауто+биоосс с тентовыми винтами под цитопласт. В качестве временной конструкции оставить ту что есть, разве что убрать еще пластмассы во фронтальном отделе если будет касаться. Молярами займемся уже после полного восстановления фронта (пациент не хочет совсем без зубов ходить). Была еще мысль убрать остатки, поставить 4-5 имплантов и сделать протез на балке, но пациент такой план пока не рассматривает.

Как бы вы решили данную ситуацию?

На фото 4-5 недель после удаления

post-15652-0-64954900-1429824547_thumb.jpg

post-15652-0-48638500-1429824559_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Думается мне ,что сосидж тут может не прокатить. Скорее всего Кюри придется делать ,строить коробочки .

+1

Ссылка на комментарий

А фото улыбки есть?

Не сделал. На следующей неделе пациент на осмотр придет, сделаю.

 

Думается мне ,что сосидж тут может не прокатить. Скорее всего Кюри придется делать ,строить коробочки .

думал сначала над этим вариантом, но мне кажется слишком большой дефект для ламинатов. А с 12 и 24 как поступили бы?
Ссылка на комментарий

парадонтология, реконструкция, у наших Питерских коллег можно заказать индивидуальные костные блоки "в облипочку" из аллопланта. ценник конский, но при таком дефекте мнится мне- самое то будет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх