Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ортотик при беременности


Valentina88

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

У меня на протяжении  5-7 лет хрустит челюсть. Обращать на это внимание стала при появление постоянной ноющий боли в челюсти, отдающей в уши, частые головные боли.

Щелчки при открытие рта очень громкие, первый слева (при открытие наполовину), затем справа (при полном открытие).

До нового года обратилась с этой проблемой на Вутетича 9, там меня отправили к Шипика. Он назначил МРТ и анализ крови (результат хороший). МРТ заключение: Небольшая латеральная дислокация суставного диска ВНЧС справа в положении с закрытым ртом. Небольшой двусторонний синовит. По данным результутам Дмитрий сказал что нужно установить окклюзионный аппарат, вкалывать что-то в челюсть для расслабление и затем протезировать большую часть зубов так как они сильно стерты, что и привело к щелчкам и дискомфорту.

Пока я ездила на консультации, мрт и т.п. выяснилось что беременна. Сообщила Дмитрию, на что он сказал что можно тогда поставить просто каппу а потом после родов продолжить. Каппа будет стоить 15 000, договорились что я ему позвоню и он меня запишет на изготовление каппы. К сожалению больше он на мои телефонные звонки не отвечал и каппу мне сделать так и не удалось.

Я решила что все таки нужно продолжить начатое и найти нового врача, обратилась к ортодонт.

Он созвал консилиум врачей, который установил что все мои проблемы от плоскостопия и искривления таза. Нужно сделать ортотик , как я поняла та же каппа, только по стоимости в 40 000р и пройти курс у остеопата который вправит таз, что в комплексе мне должно принести облегчение и легкие роды. Про протезирование сказали, что не нужно, что зубы в хорошем состояние.

Теперь я крепко задумалась, стоит ли вообще это все начинать? 

Или лучше дотерпеть до родов?

И почему цена каппы так значительно выросла.

Что посоветуйте, дорогие врачи? 

Возможно посоветуете к кому еще можно сходить на консультацию с моей проблемой?

 

 

 

 

 

 

 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх