Перейти к публикации
Стоматология для всех

Плотный отек после удаления 8-ки

Catherina
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Удалила днем 8-ку, нижняя челюсть. Отек появился и пропал, но на его месте образовался плотный как шишка на щеке в районе удаленного зуба. При надавливании ощущение пузырьков под кожей. Кровь идет 7й час. Удаление сложное, зуб раскрошился в процессе, а так же распиливался, анестезии было больше нормы, так как не действовала, губка в лунке и шов есть. Как быть? Тампон из стерильного бинта делала, холод прикладывала. Беспокоит кровь и шишка.

Принимаю Найз и Тавегил по назначению врача.

Поправлюсь, проверила - сгустки крови в слюне присутствуют. Каких-то прочих сгустков темных нет ю. Не знаю как описать правильно простым языком :) сталкивалась с ними при удалении гланд - густые, темные, насыщенные - нет, именно такие отсутствуют. То есть слюна с кровью сейчас именно, не просто окрашеная слюна

Изменено пользователем Catherina

Да, кровь остановилась, плотный отек немного увеличился. Если это гематома, следует ли что-то делать с ней самостоятельно? Или пройдет?

Если общее состояние нормальное, пока ничего делать не нужно

• Поддерживаю 1

Если сама гематома беспокоит- на 3-ий день троксевазин на щеку обильно раза 4-5 в день, в остальном согласен с редом

Изменено пользователем faity

Спасибо! Пока беспокоит тем, что увеличивается этот отек в сторону подчелюстных лимфоузлов

это нормально, до 3го дня отек только нарастает, спадать начнет после третьего дня.

Показалась в своей клинике - все в порядке, добавили ванночки с Мирамистином. Отек все еще плотный, но пошел на спад. Еще раз всем спасибо за ответы!

Спрошу в этой же теме, как поступить. Удалила уже 3 8-ки из 4. Осталась вторая нижняя, лежит под десной, готова идти удалять в мае. Проблема в следующем: мой хирург удалять ее не берется, по КТ с его слов "тройничный нерв не просто близко, уходит в канал", как-то так. Отправляют меня к челюстно-лицевому хирургу. А вот теперь как быть? Анестезия нижнюю челюсть берет крайне слабо, всегда была эта проблема, не избежала ее и здесь и конечно. При удалении было анестезии сверх нормы, но все безуспешно, все 1,5 часа удаления я ощущала все очень отчетливо до искр из глаз буквально, как терпела - даже не знаю, по ощущением все "шевеления" зуба, "распиливание" корней как раскаленный лом в челюсти, да еще и с шипами  :ph34r: работать хирургу было непросто из-за частый прерываний, буквально каждые секунд 10, на его практике я такая первая.

Боюсь, что ЧЛХ услышав об этом, просто откажется от меня... Что вообще делают с такими пациентами, как я? Под общий наркоз? Я-то потерпеть могу теоретически и еще раз, видимо болевой порог позволяет, но врачу ведь как минимум некомфортно работать с человеком, который его постоянно останавливает. Тем более в моем недавнем удалении с почти прорезавшимся зубом мудрости, было все несколько проще, как я понимаю.

Выложу сегодня. Только подскажите, для меня нижняя восьмерка слева - это область 4.8 или 3.8? На руках два снимка снимка, где какой - не знаю  :)

большой проблемы не увидел, кроме невосприимчивости к анестетикам не вижу причины в стационаре

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх