Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Люля, товарищи))


Рекомендуемые сообщения

 Всё, завтра же попробую,хорошая идея

пожалуйста не стоит.. я этого и боялся

 

давайте дождёмся гистологии.. да и просто как замена классике по ССТ особо бессмысленно.. тут если только вместо НКР но только десной с использованием минимально количества ССТ

Ссылка на комментарий

Люля по Карлосу = Карловы Люли!

Критика - зуб без профгигиены перед операцией. Остальное прикольно

это сложнее всего-заставить свиней чистить зубы)

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

пожалуйста не стоит.. я этого и боялся

 

давайте дождёмся гистологии.. да и просто как замена классике по ССТ особо бессмысленно.. тут если только вместо НКР но только десной с использованием минимально количества ССТ

ничего,мой сосед переживёт

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

проводили пару раз чистку скалером.. но тут не принципиально было

 

 

и, самое удивительное.. несмотря на то, что  условия с антисептикой и асептикой мягко говоря не очень.. на множестве операций,  инфицирования почти не было.. так чтобы после заживления что-то вторично воспалялось.. да и запах "изо рта" не такой зловонный, как кажется)) и кариеса нет вообще.. это в сторону теории микроба

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

проводили пару раз чистку скалером.. но тут не принципиально было

 

 

и, самое удивительное.. несмотря на то, что  условия с антисептикой и асептикой мягко говоря не очень.. на множестве операций,  инфицирования почти не было.. так чтобы после заживления что-то вторично воспалялось.. да и запах "изо рта" не такой зловонный, как кажется)) и кариеса нет вообще.. это в сторону теории микроба

Да я уже показывал снимки, где пациенты вообще зубы не чистили ни до, ни после имплантации и все у них приживалось. А особо чувствительные, которые щетку из рук не выпускают, вечно периимплантит где-то подхватывают.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вопрос, видимо, в технологии измельчения. Делают же липоскульптуру, почему не попробовать другие ткани :)

Изменено пользователем wladdX
Ссылка на комментарий

шинкуемая как раз без проблем.. и с мембранами через шприц проходит ок.. а вот с биоосом сложно выдавить.. если тока со смазкой))  из метрогила.. но вопрос насколько он тормозит процессы.. да и образуются таблетки, которые можно и так засунуть

Ссылка на комментарий

Курсов не планируется пока.. при любом раскладе тут всё покажу.. просто, мне кажется финансовая выгода  отталкивает удачу))

 

попробуем по Пушкину))

 

 

Веленью божию, о муза, будь послушна,

Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно, 

       И не оспаривай глупца.

Изменено пользователем Doc
Ссылка на комментарий

А что если и I-PRF туда прилить и выдавливаться хорошо будет и без воздуха, такая пина-колада))

Баграт предлагал уже.. надо бы попробовать  - сравнить гисту что получится, но если только в качестве геля для смазки,  мне кажется не оптимально

 

сколько дней прф держится примерно если  вносить его внутрь кто-нить знает?

Ссылка на комментарий

да и то, плохо идёт только с боссом .. не факт, что именно с ним получится лучший результат, хотя мне так думается))

 

всё таки прф не так долго держит объём, чтобы клетки сст успели прорасти в промежутки 

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Баграт предлагал уже.. надо бы попробовать  - сравнить гисту что получится, но если только в качестве геля для смазки,  мне кажется не оптимально

 

сколько дней прф держится примерно если  вносить его внутрь кто-нить знает?

Главное он стимулирует рост сосудов, а это сильно благоприятствует приживлению

Ссылка на комментарий

Главное он стимулирует рост сосудов, а это сильно благоприятствует приживлению

это безусловно плюс, но настолько ли, надо попробовать висту сравнить.. сосуды раны или поздно прорастут во все промежутки, если они есть.. тут именно что важно их создать побольше.. чтобы из меньшего объёма  ССТ, создать больший

Ссылка на комментарий

Чтобы критиковать, нужно понимать ожидаемый результат.. Внимание, вопрос! Что выращиваем? :))

десну.. чтобы из малого много.. 

Ссылка на комментарий

Можно еще с апрф попробовать. Видел на презентации как его нарезают и смешивают в аллоплантом. Суммарный объем получается заметно больше. Они так же показывали кейсы с хорошими результатами. Айпрф по идее всю эту массу склеит и может помешать.

З.ы. Когда увидел как апрф смешивают с графтом подумал а почему бы сст так не нашинковать и смешать вместо кости) видно не мне одному такое в голову пришло))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх