Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Принимаю решение-очень нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Лет мне немного, но уже нет и зубов. Как ни ужасно, но денег на одномоментную имплантацию 5 зубов - нет.. Честно говоря, мне кажется, что я не имею права потратить на себя столько денег (это уже к психиатору...) - все деньги уходят на реабилитацию моего малыша- сейчас ему нужне..

Короче, ситуация такая - 11, 21 - в порядке; 12,22-нет и не было заложено; на их месте хорошие 13,23.

Дальше караул:14 и 24 рассыпались сами собой, одномоментно и безвозвратно,корни удалены(тоже испортились) .То есть там пусто.

15, 25 - на них симетрично с обеих сторон ставилось по консоли на штифте - теперь жалкие почти в ровень с десной пенечки, изъеденные кариесом.26- тоже осталась одна стенка -под стоявшей пломбой все прогнило в глубь ниже десны. Каналы 15,25,26 закрыты идеально.

В остальном - рот санирован.

Была на консультации имплантолога в близжайшем центре - говорит, что 15, 26 и 25 надо убирать с корнями, потому что кариес ушел ниже десны - каналы оставлять нельзя.(как же это?!!?) Получается всего 5 имплантов, да еще и коть скорее всего наращивать придется....

Цену он мне не сказал,а в их прайсе написано -"Операция введения имплантата "Фриадент" + м/к коронка на хром-кобальтовом каркасе (абатмент+формирователь десны) 52760р

Операция введения имплантата "MIS seven" +

М/к на хром-кобальтовом каркасе (абатмент+формирователь десны) 43200 р"

Это за все с коронками? А может они еще что-то не посчитали, а потом мне поставят счет? Коронки могут быть дешевле?

Сейчас у меня нет солько.... ну нет, хоть ты тресни....:) Что мне делать, мосты я принципиально не хочу все равно все свалится, и останется только вставная челюсть.

Скорее всего я этим займусь, но через год - появятся деньги, я надеюсь, ребенку станет лучше и уже не нужно будет тако дорогое лечение . А что мне делать сейчас? Удалять ли проеденные пеньки с корнями? А кость не уйдет? - ведь тогда еще дороже получится.....

Посоветуйте мне в личку, куда в Москве еще сходить (ищу граммотного врача), чтоб больше нужного не брал. Чтоб снимки посмотрел, может дешевле можно или за теже деньги, но система получше... Или это хорошие?

Ссылка на комментарий

Спасибо,но ведь сам имплант тоже играет роль?! Хвалят Риплейс,но он на 6 тыс дороже.И куда лучше ставить Риплейс,на фронтальный или вместо 4-5-6ки?А куда лучше Фриадент? И ещё вопросик,на фронт хочу одномоментно с временной коронкой,в этом случае может быть разборная система? А как мне врем.коронку сразу сделают,ее ведь надо под прикус подгонять?! Извините за кучу вопросов,но эти моменты для меня не ясны). Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий

Fury,значит Вы всё таки посоветуете Риплейс? И про врем.коронки можно узнать ответ? :) И ещё,у Риплейса и Фриадента постоянные коронки вкручиваются или клеятся?

 

Я просто о том,что мне надо и один передний зуб делать. На нем стоИт коронка(мет-керамика),но держится на честном слове и на цементе,потому как культивая вкладка расцементировалась,и стенки родного зуба сломались,врач коронку эту снял,посмотрел,сказал,что только мост либо имплант,а до импланта эту коронку поставил обратно на цемент:(

Ссылка на комментарий

Спасибки,вроде понятно,а у системы Риплейс (постоянные и временные коронки) только с фиксацией на винте?,хотелось бы такую.

Но вот это """Я просто о том,что мне надо и один передний зуб делать. На нем стоИт коронка(мет-керамика),но держится на честном слове и на цементе,потому как культивая вкладка расцементировалась,и стенки родного зуба сломались,врач коронку эту снял,посмотрел,сказал,что только мост либо имплант,а до импланта эту коронку поставил обратно на цемент"""",то,что у меня сейчас,до импланта,как долго с такой конструкцией можно проходить? Так как врач после такой коронки пришёл к выводу удалять родной корень,потому что повторно коронку бесмысленно делать,стенок зуба собственного нет.

Ссылка на комментарий

мы советуем то, с чем работаем. Я знаю докторов, которые очень хвалят Фриадент, и у них получаются прекрасные результаты, лично мне они не очень нравятся, но это просто потому, что мне неудобно с ними работать.

Про риплейс тоже ходят точно такие-же разговоры. Кому-то нравится, кому-то нет. Риплейс просто более раскрученная контора и продает свои имплантаты дороже.

MiS - тоже прекрасные имплантаты и если доктор умеет на них работать, работа получится очень хорошая и долговечная.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Выкрала практически мой ротик -снимоккк. Главврач давать их на руки запретил, типа пациенты их не оплачивают - это собственность компании. А дозу облучения кто получал??? Мне теперь если к другим ходить тоже облучаться, а если к четвертым и десятым?!

Послали меня на кт,пойду в июле...вот такая очередюка... Имплантолог говорит надо ставить одномоментно или кость уйдет, а нагружать нельзя - так как там в корнях кисты....

На снимке рот еще несанированный. Теперь из проблем осталось - всего нечего -все импланты поставить...

post-3821-1212057307_thumb.jpg

Изменено пользователем Gambrina
Ссылка на комментарий

Да,неплохие условия,можно и нужно нагружать сразу. Главное, чтоб не напороли.

Другой вопрос что делать с верхними клыками? То ли превратить их винирами в двойки, а коронки на имплантантах делать клыками.

То ли, не трогая клыков,сделать их 2 пары. Выглядеть будет , конечно, не айс.

 

КТ можно сделать в 86 ГКБ на Щукинской. Вот вам телефон - 942-38-23 (отд.лучевой диагностики) - мы туда направляем.

Удачи!

 

Тут же синус (в области 25) делать придется, вы всеравно сразу нагружаете?

 

да и если поставить имплантат в место 13, то как восстановить 14? там явно нет места для двух имплантатов с другой стороны тоже рядом с корнем засверливаться как-то не айс... хотя можно конечно.

Разве не надо тут полечиться у ортодонта предварительно?

Ссылка на комментарий

Насколько я понял - разрушенный премоляры - удалены, посему не вижу сложностей в 3,5Х13 (а то и 16). Парой. С зазором в 1,5 мм они пройдут.

 

У премоляра - да - синуслифт. Но это не мешает сделать подобие временной коронки. Не в прикус.

Лично мое мнение.

 

"Имплантолог говорит надо ставить одномоментно или кость уйдет, а нагружать нельзя - так как там в корнях кисты..."

 

корни еще на месте, там по моим прикидкам отсилы 10мм есть, плюс после удаления 14го будет огромная лунка, которая будет сообщаться с лункой под имплантат 13 зуба, надеяться, что там восстановится кость при минимальном расстоянии между имплантатами я бы не стал. Поправьте, если я что-то не так думаю, да и 1,5 мм между имплантатами маловато будет, ну по учебнику оно так :)

 

а как предлагаете стабилизировать имплантат 25 зуба, апикальной стабилизации не будет, в лунке?

Ссылка на комментарий

я полностью согласен с установкой после удаления и регенерации к.тк.

согласен на размер 3,5 в области клыков.

но вот 2x3,5 в области 14 и 13 имхо не влезают

ширина коронки премоляра примерно 5-6 мм и там еще ровно половина от этого расстояния. т.е. 9мм, если 10мм и есть, то с трудом.

далее устанавливая имплантаты отступаем 1,5мм от зуба, затем 3,5 мм имплантат, еще 2мм между имплантатами, 3,5 мм имплантат, и еще 1,5 мм до 12 зуба. и того: 12мм. Ну если все ставить на расстоянии 1мм друг от друга, то хватит 10мм, а если там 9?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх