Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Незавершенное удаление зуба мудрости


Арина199

Рекомендуемые сообщения

Сегодня состоялось удаление нижнего зуба мудрости. Так как я не владею медицинскими терминами, в связи с неосведомленностью в данной области, буду писать простым дилетантским языком. Удаление было очень длительным и, как я поняла, проблематичным. В процессе удаления зуб частично сломался, врач после поэтапно удалял корни. Сделав снимок, врач сказал, что строение корней аномальное, их концы загнуты наверх наподобие крючков, что осложнило их удаление. В итоге, как раз этот крючок-остаток корня отломился и, собственно, там в десне и остался. Врач после пояснил- так как удаление и так получилось довольно травматичным, для того, чтобы достать этот маленький фрагмент корня, необходимо дальше травмировать большой объем десны. И есть риск что-то там в кости задеть, куда-то провалиться и будет полный трындец, длительное хроническое онемение челюсти- так я бегло поняла, потому что находилась в каком-то аффективном состоянии после этого длительного удаления. В итоге врач констатировал, что так как нет никакого воспалительного процесса, остаток корня пусть там и остается, со временем он рассосется, также мне было рекомендовано сделать повторный снимок через полгода. Вопрос таков- действительно ли возможен такой благополучный исход событий, если оставить этот фрагмент корня на своем месте? И он действительно рассосется? Стоит ли мне волноваться?

Снимков, к большому сожалению, у меня нет.

Ссылка на комментарий

Благоприятный исход возможен. Иногда видим на снимках остатки корней зубов, удаленных много лет назад.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Благоприятный исход возможен. Иногда видим на снимках остатки корней зубов, удаленных много лет назад.

Вы вселяете в меня оптимизм, спасибо)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх