Перейти к содержанию
Стоматология для всех

надо ли идти в поликлинику?


phxv

Рекомендуемые сообщения

Просто нету времени ходить по поликлиникам, поэтому хочу сначало спросить здесь. Сначала от зуба оставался тока корень, его пломбировали. Но через пару лет пломба отвалилось и внутренностям зуба быстро пришёл конец. Внутри только дырка и два небольшых осколка под деснами. Никаких болей я не чувствую, но внеший вид этого дела не очень радует.

Вопрос в том, обязательно ли нужно удалять его в поликлинике искусственным путем, либо процесс может завершиться сам по себе путем естестным?

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за резкость - но у Вас во рту, если я правильно понимаю, два осколка в десне завалялись, а Вы спрашиваете идти ли Вам в поликлинику? :P))))) В принципе, можно подождать и решения проблемы "естественным путём", только В ЧЬЮ ПОЛЬЗУ она решится? ))))) Вашу? или качественного воспаления?

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за резкость - но у Вас во рту, если я правильно понимаю, два осколка в десне завалялись, а Вы спрашиваете идти ли Вам в поликлинику? :P))))) В принципе, можно подождать и решения проблемы "естественным путём", только В ЧЬЮ ПОЛЬЗУ она решится? ))))) Вашу? или качественного воспаления?

скорей последнего, как оно может решится в сторону пациента, рассосаться?

Ссылка на комментарий

скорей последнего, как оно может решится в сторону пациента, рассосаться?

 

 

ну откуда ж я знаю как человек это собирается решать именно "естественным путём"? ))))) Вдруг?!.... :P

Ссылка на комментарий

Я имею ввиду, что до того, как появились стоматологи, люди же как-то обходились и не умирали сразу из-за одно зуба. Или как?

Эта фраза из области "раньше же рожали в поле - и ничего" :)

Ссылка на комментарий

Я имею ввиду, что до того, как появились стоматологи, люди же как-то обходились и не умирали сразу из-за одно зуба. Или как?

 

 

 

 

а когда эти осколочки породят воспаление и это все заболит - Вы пойдете в поликлинику? или тоже "естественным путём" ждать будете?

 

ПыСы: мне просто интересно :)

Изменено пользователем masha353
Ссылка на комментарий

Ладно. Я не стал эксперементировать дальше. Данный вопрос был закрыт хирургическим путем. Сам процесс занял не так много времени. Правда, меня это не сильно радует, так как за одно удалили пломбу с соседнего зуба... Терь опять что ли придется идти в поликлинику...

Изменено пользователем phxv
Ссылка на комментарий

Да ну вас. Благодаря вашим советам мне удалили один зуб, а теперь всё равно на второй придется ставить коронку. Так лучше бы уже на первый ставили... Нда...

ничего себе выводы... насколько я понимаю, удалили вам никак не зуб, а его остатки, либо вы нам чего-то не договаривали... вам начали рот в порядок приводить, вы еще и недовольны... зачем вообще тогда к стоматологу ходили?? мы же еще и крайними оказались

Ссылка на комментарий

ничего себе выводы... насколько я понимаю, удалили вам никак не зуб, а его остатки, либо вы нам чего-то не договаривали... вам начали рот в порядок приводить, вы еще и недовольны... зачем вообще тогда к стоматологу ходили?? мы же еще и крайними оказались

Это из разряда, как мне одна женщина сказала: "Доктор - нехороший человек: снял мне камни на нижних зубах, и теперь они шатаются. Раньше-то они зубы подпирали, и ничего не шаталось - лучше бы я эти камни и не удаляла <_< " . А потом добавила: "Чем реже ходишь к стоматологу - тем лучше, а то, я как не приду (а была она там к своим 60 годам раза три) - так вечно что-нибудь то удалят, то отпилят, изверги <_< ".

Ссылка на комментарий

Это из разряда, как мне одна женщина сказала: "Доктор - нехороший человек: снял мне камни на нижних зубах, и теперь они шатаются. Раньше-то они зубы подпирали, и ничего не шаталось - лучше бы я эти камни и не удаляла <_< " . А потом добавила: "Чем реже ходишь к стоматологу - тем лучше, а то, я как не приду (а была она там к своим 60 годам раза три) - так вечно что-нибудь то удалят, то отпилят, изверги <_< ".

+ А что осталось, болеть начинает.

Ссылка на комментарий

phxv как-то странно определил причинно-следственные связи.

Конечно, лучше было и корни оставить, и пломбу эту расчудесную. Пускай бы стояло, гнило потихоньку... И ладненько <_<

Изменено пользователем spirit
Ссылка на комментарий
:))) ладно, я шучу. Конечно, сам виноват, что тянул до последнего. А всё ж из-за чего, из-за того, что любопытно просто, что было бы с тем зубом, если его не лечить. Тем более, что пока их много, не особо жалко. Но вот когда количество начинает резко убывать, начинаешь задумываться о будущем. Изменено пользователем phxv
Ссылка на комментарий

Я имею ввиду, что до того, как появились стоматологи, люди же как-то обходились и не умирали сразу из-за одно зуба. Или как?

Историческая справке! Когда еще не было стоматологов и шаманы не умели удалять зубы осколком камня ( дело было 6—7 миллионов лет назад) средний возраст человека составлял 25 лет. А в пищевом рационе отсутствовала мягкая и сладкая пища, (причина кариеса) и как не странно люди умирали раньше нежили теряли зубы. А если они теряли зубы то умирали от <_< инфекции и голода. А то и соотечественники могли прикончить приболевшего, чтобы не отягощал племя. Люди удаляют зубы друг другу искусственным путем уже несколько миллионов лет. Я и не подозревал, что у нас еще есть живые представители Homo habilis.

Изменено пользователем Следков Михаил
Ссылка на комментарий

На счёт Homo habilis сомневаюсь. Но уже точно не Homo sapiens )) А вобще спасибо, что ответили на мой вопрос.

Вы себе льстите :) ( не обижайтесь на меня, я просто шучу, без злобы и сарказма) Очень весело было читать Ваши рассуждения, и Вы не одиноки в осознании важности медицинской помощи и стоматологической в частности. Дело в том что человечество так далеко шагнуло в своем развитии, что связь с технологиями отразилась на строении организма человека. Правда многие этого не осознают. В качестве примера приведу следующее: Из-за больших размеров ребёнка роды могут приводить к травмам и кровопотери у матери, по этому без посторонней помощи роды с большой вероятностью заканчиваются смертью либо роженицы либо ребенка. С этим связано и своеобразное строение тела женщины: широкий таз и узкая талия, не характерное ни для других млекопитающих, ни для мужчин.

А по поводу не осознания тесной связи и зависимости от посторонней помощи (медицинской ) привиду в пример часто слышимые высказывания молодых мам и пап, а также не молодых дедушек и бабушек: " А зачэм зубы лячыть рабёнку, яны ж малочныя, новыя павырастають."

 

Если нужен перевод на русский пишите.

Изменено пользователем Следков Михаил
Ссылка на комментарий

" А зачэм зубы лячыть рабёнку, яны ж малочныя, новыя павырастають." [/color]

Хотя мне уже немного позновато, однако всё равно было бы интересно узнать ответ на этот вопрос с точки зрения медиков. Поскольку не могу иметь понятия, чё вам там читают на лекциях. Могу только сказать, что молочные зубы я действительно никогда не лечил, и даже мыслей таких не было. Да и на лечение обычных (немолочных) ооочень долго решался.

Ссылка на комментарий

Был затронут интересный вопрос. Если Вы верите в теорию Дарвина, то почему так уверены, что из гуманоидов на земле по сей день живут одни только Sapiens?

 

Кстати, не стоит мои рассуждения обобщать на остальных пациентов. Если кому интересно, почему я так не могу терпеть поликлиники и больницы (конкретно против медиков ничего не имею -) ), то это главным образом из-за того, что нет никакого желания быть зависимым от вашей современной цивилизации. Не говорю уже о том, что я суицидный психопад и разница жизнь-смерть для меня ничего не значит.

Ссылка на комментарий

Извините еще раз! :( Я просто шутил, простите если шутка не удалась или задела Вас. (хотя я предупредил что шучу) Я не верю в теорию Дарвина, а теория эволюции существует и в других видах у других авторов. Ну а по поводу обобщения, просто Вы затронули тему касающуюся многих людей как ни странно, Вы не одиноки в своем нежелании лечить зубы себе, а так же своим детям (не Вы).

Изменено пользователем Следков Михаил
Ссылка на комментарий

нет никакого желания быть зависимым от вашей современной цивилизации.

 

Чушь какя-то! Вы что не пользуетесь телефоном, телевизором, холодильником и т.д.?

Это ведь тоже "наша современная цивилизация"!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх