Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рубец


Рекомендуемые сообщения

Граждане доктора, в особенности ЧЛХ, помогите советом. Обратился пациент с просьбой иссечь рубец. В анамнезе со слов периостит, вскрытый внутриротовым способом, после этого образовался свищ и все зажило так как на картинке. Рубец в верхней части, длинной 1,5 см, ниже образовалась складка, по толщине в месте рубка тонко.

Планирую иссечь, и послойно ушить, кожу естественно внутрикожным. Вопрос если перфорну(очень тонко там) то просто ушить слизистую и все послойно?может есть нюансы, подскажите.складка я так понимаю останется? Давно не шил кожу, последний раз в ординатуре.

post-23271-0-99021500-1429120918_thumb.jpg

post-23271-0-67134400-1429120931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

чего то по фото на щеке кажется -что это  такая же складка, как я китайский император. На тонкий рубец похоже от хорошо заточенного предмета. А часть рубца втянутая до 2см  выраженная в верхнем полюсе-- не от гнойника, а от того , что проникало с кожи в рот.

 Скорее всего пациент что то не договаривает. имхо

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Пациент знакомый тестя, он сам браться не захотел, мне подкинул.правдивость анамнезе не вызывает сомнений

Ссылка на комментарий

Отправте к пластическому хирургу и не партесь только геморроя себе наживете, если его какой-то рубчик на щеке не устраивает, который повторяет складку, зачем вообще делать операцию, Шрамы украшают мужчин)) Похоже на ножевое помоему. Лицо - не плече. Рубец идет на всю глубину щеки, что бы убрать деформацию нужно восстановить подвижность кожи относительно мышц и подкожной жировойклетчатки, а это не так уж и просто.

Изменено пользователем krokomot
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Пациент знакомый тестя, он сам браться не захотел, мне подкинул.правдивость анамнезе не вызывает сомнений

останусь при своем мнении. 

По поводу втянутого рубца в верхнем полюсе-- при пальпации вся толща тканей представлена рубцовыми тканями,? 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Отправте к пластическому хирургу и не партесь только геморроя себе наживете, если его какой-то рубчик на щеке не устраивает, который повторяет складку, зачем вообще делать операцию, Шрамы украшают мужчин)) Похоже на ножевое помоему. Лицо - не плече. Рубец идет на всю глубину щеки, что бы убрать деформацию нужно восстановить подвижность кожи относительно мышц и подкожной жировойклетчатки, а это не так уж и просто.

Поправил пост

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Это далеко не первый рубец. Давно не было просто, отвык наверно.вот и засомневался.да и ткани окружающие тонковаты.

иссечь рубец на всю толщину понятно, рас слоиться и ушиться , вроде так.

Ссылка на комментарий

С его кожей и волосяным покровом такое качественное шрамирование к лицу, разве что выбривать сложнее.

А после пластики косметологам тоже будет чем заняться.

Ссылка на комментарий

Может он перепутал периостит с фурункулом? А может это был абсцесс подглазничной области?

 

Вы хотите из рубца сделать другой рубец? И без опыты работы? 

 

Можно обойтись физпроцедурами, контрактубексом и др.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Может и путает,из рубка рубец не хочу, в контрактубекс не верю, 8 месяцев каждый день мазал дочке рубцы,и практически без изменений.

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх