Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рвать или не рвать?


Cybele

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совет по поводу седьмого зубика, нижняя челюсть слева..

 

Началось все год назад, глубокий кариес, дотянула до последнего, пришлось удалять нерв и вычищать каналы...

 

Врач снимок сделал (правда, мне ничего не показал) и приступил к работе. Долго ковырялся в зубе, потом поставил временную пломбу и пригласил на след.сеанс.. Так продолжалось 3 сеанса (все что-то он там инструментом "иглой" ковырялся), потом я поехала в отпуск.. Пришлось естественно с временной пломбой, но не сдавать же билеты..

 

В общем, в отпуске начали мучать адские боли, приехала - врач мой теперь в отпуске.. Пошла к другому врачу. Она сделала снимок и заохала.. Один корешок у зуба прилично искривлен и врач №1 оставил у меня в этом канале кусок инструмента! (обломал видимо, а потом выковырить 2 сеанса подряд не мог).. Не знаю с какой целью он мне еще залил туда какой-то спец.раствор (не помню как называется, мумифицирующий что ли? Прошу не смеяться только, я в этом не разбираюсь совсем :rolleyes: ). Кроме того и каналы не до конца прочистил.. Врач №2 каналы почистила все кроме кривого, а инструмент вытащить не смогла..

 

Послала к врачу №3. Тот 4 сеанса мучил мой зуб, какую-то часть инструмента раздробил, но что-то там все равно осталось.. Предложил вырывать. Я отказалась, поставила пломбу, хотя он сообщил, что зуб все равно скоро развалится. Вот так я хожу уже два года. Периодически (раз в пару месяцев) зуб начинает невыносимо болеть, потом снова прекращает.

 

Рано или поздно все равно придется с ним что-то делать, но рвать ли его? Или есть шанс сохранить зубик пускай и мертвый?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх