Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ортодонтия: помогите советом??


Cybele

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ув-ые специалисты!

 

Очень прошу помочь советом!

 

Кривая верхняя челюсть: двойки углубленны, два передних крупных зуба и клыки довольно большие.

Раньше этот ужас был еще более приметным, но 5 лет назад начала лечение в местной ортодонтической клинике (в Сибири, где я раньше жила). К слову, мне сейчас 23. Тогда мне пояснили, что места для зубов мало, так что благополучно вырвали обе четверки и поставили такую штуковину... ох, как бы не насмешить своей "терминологией"... в общем, одевается на верхнее небо пластина, на клыки цеплялись крючки. По мере того, как клыки сдвинулись в стороны на эту пластину еще приделали зигзагообразные штуковины, чтобы выдвигать вперед двойки. В общем, что в итоге вышло...

 

1. Лечение я прекращала, так как молодость, целоваться хотелось и носила пластину лишь по ночам.. Лечение запускала на год, потом снова возобновила. За год у меня пятерки сдвинулись внутрь, видимо, пытаясь заполнить промежутки свободные.

 

2. Левый клык сильно развернули, что называется "вокруг своей оси". Теперь он слегка боком стоит, если смотреть на челюсть спереди.

 

3. На последних месяцах лечения зубы "почти" встали в один ряд и тут же возникла у меня масса недовольств: во-первых, "почти" это не в ряд. Как бы меня не убеждали, что передние зубы должны торчать как у кролика, я нахожу это малопривлекательным. Во-вторых, клыки по моему субъективному мнению явно нуждаются в "подпилке", т.к. кончики слишком острые. В-третьих, исключительно по моей вине у меня теперь сместились внутрь пятерочки. И что самое ужасное, как только я сняла пластину, зубы начали понемногу принимать прежнее положение, т.е. теперь двойки снова углублены, а между сдвинутыми пятерками и клыками остались щели.

 

Сейчас живу в Москве, клиник тут не как у нас в городе "раз-два и обсчелся", но мне нужен действительно хороший специалист. Работа на "и так нормально" меня не устроит.. очень много надо всего делать, пятерки сдвигать, клыки разворачивать и сдвигать, двойки опять выдвигать вперед, все это добро поставить в ряд и оформить... Знаю, что сама запустила свои зубы, но мне кажется надо с ними что-то делать... Очень хочется найти врача, который доделал бы работу до победного конца, мастера своего дела, иными словами.

 

По форуму побродила и растерялась.. так что любой, кто может хоть как-то помочь советом в поисках врача-спасителя в Москве и вообще советами в моей ситуации - пожалуйста, отпишитесь!!! Спасибо всем заранее!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх