Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалять или нет?


koritca

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 25. Живу в СПб

У меня сломалась пломбированная 4-ка, пошла на консультацию к ортодонту, было принято решение удалять и ставить мост, но тут всплыло, что у меня есть непрорезавшаяся 3-ка, которая сидит в десне. И тут 2 варианта: если удалить 4-ку, то по идее 3-ка должна прорезаться, но вот как она будет вылезать, в какую сторону, и не будет ли от этого хуже?

Второй вариант- удалить сидящую в десне 3-ку вместе со сломанной 4-кой, дабы потом не мучаться, когда уже будет поставлен мост. Тогда встает вопрос о квалифицированном специалисте, который сможет это сделать, и желательно через лунку 4-ки, чтобы не резать десну.

Посоветуйте, что делать!

http://i022.radikal.ru/0805/3f/8395c4dddcfat.jpg

Ссылка на комментарий

вы к ортопеду наверное пошли? не путаете?

 

я бы предложил ортодонтическое удаление обоих зубов, т.е. их просто вытянуть целиком из челюсти постепенно спиливая, и затем имплантация.

Ссылка на комментарий

Да, сорри, описАлась.

А насколько эта процедура затянута по времени?Проблема в том, что все нужно решить за 3 недели, потом срочно надо будет уехать.

Как вариант мне предложено делать удаление, потом временные коронки (мостова конструкция) на верхние зубы(правая сторона). Походить с временными коронками пару месяцев, пока все подживет, а потом уже ставить постоянку, тем временем подголавливая низ. Почему-то импланты мне вообще не предлагали. А учитывая, что 2-ка не может служить хорошей основой для мостика (искривлена из-за все той же 3-ки), то получается, что искусственный зуб будет просто висеть, насколько это надежно?

Ссылка на комментарий

Да, сорри, описАлась.

А насколько эта процедура затянута по времени?Проблема в том, что все нужно решить за 3 недели, потом срочно надо будет уехать.

Как вариант мне предложено делать удаление, потом временные коронки (мостова конструкция) на верхние зубы(правая сторона). Походить с временными коронками пару месяцев, пока все подживет, а потом уже ставить постоянку, тем временем подголавливая низ. Почему-то импланты мне вообще не предлагали. А учитывая, что 2-ка не может служить хорошей основой для мостика (искривлена из-за все той же 3-ки), то получается, что искусственный зуб будет просто висеть, насколько это надежно?

 

может стоит поискать другого доктора? Имплантация это первое, что должно предлагаться.

если все надо сделать за 3 недели - делайте временный съемный протез, потом приедете и доделаете.

Ссылка на комментарий

может стоит поискать другого доктора? Имплантация это первое, что должно предлагаться.

если все надо сделать за 3 недели - делайте временный съемный протез, потом приедете и доделаете.

 

Хм,другой доктора это, конечно, вариант, но дело в том, что за последние 2 года это уже 3-я клиника, куда обращаюсь, и все предлагают только МК! (тогда правда речь шла про другие зубы, как видно из снимка удалено уже 3 :rolleyes: Честно говоря надоело метаться, хочется уже хоть кому-то довериться и спасти то, что осталось..

Ссылка на комментарий

Восьмерочка тоже веселая.. :rolleyes:

 

Есть такое! про нее пока даже разговора нет, говорят, пока не трогает и ладно...вот если гнить начнет- тогда удалять..Есть другое мнение?

Изменено пользователем koritca
Ссылка на комментарий

Есть такое! про нее пока даже разговора нет, говорят, пока не трогает и ладно...вот если гнаить начнет- тогда удалять..Есть другое мнение?

 

есть, ее надо удалять, пока не начала беспокоить :rolleyes:

Ссылка на комментарий

есть, ее надо удалять, пока не начала беспокоить :rolleyes:

 

Учту...хотя, честно говоря, от всего услвшанного просто голова кругом! В какой очередности что делать уже и не знаю!

Самое обидно, что пару месяцев была у врача, исправно отходила раз 5-7, пломбировали все, что можно и нельзя...а тепеоб оказалось, что все зубки, слепленные из ничего пломбой надо все равно под коронки! Иначе будет так же как с 4-кой...ужасно :unsure:

Ссылка на комментарий

вы к ортопеду наверное пошли? не путаете?

 

я бы предложил ортодонтическое удаление обоих зубов, т.е. их просто вытянуть целиком из челюсти постепенно спиливая, и затем имплантация.

 

Да, вопрос еще такой, чем принципиально отличается просто удаление хирургическим способом от того способа, который вы предлагаете? Более щадящий?

Ссылка на комментарий

Да, вопрос еще такой, чем принципиально отличается просто удаление хирургическим способом от того способа, который вы предлагаете? Более щадящий?

 

не совсем так, при простом удалении в кости останется дырка, она конечно заростет потом, но не полностью, а у вас и так там провал небольшой есть по снимку.

при ортодонтическом удалении кость потянется за зубом и может даже закроет этот провал, создадутся условия для имплантации в эту зону и для хорошей эстетики в последствии.

Ссылка на комментарий

не совсем так, при простом удалении в кости останется дырка, она конечно заростет потом, но не полностью, а у вас и так там провал небольшой есть по снимку.

при ортодонтическом удалении кость потянется за зубом и может даже закроет этот провал, создадутся условия для имплантации в эту зону и для хорошей эстетики в последствии.

А как вы считаете, есть ли шанс, если сразу 3-ку не удалять, удалить 4-ку, походить с временными коронками пару-тройку месяце, что 3-ка выйдет нормально, или судя по снимку она все равно будет кривая ?:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх