Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Люминиры/ультраниры..??


Bratok

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, хотелось бы послушать Ваше отношение по данному вопросу..

Сила маркетинга такова, что на сегодняшний день каждая собака слышала про люминиры..

В чем их отличие от виниров e.max, например?

Курс в России проводит доктор из США за несколько тысяч долларов.. После которого выдается фирменный сертификат, ДАЮЩИЙ ПРАВО делать люминиры..(оттиски едут в LA)

Как я понимаю ультраниры это Питерский аналог (привет Bobby :)

 

в общем высказывайтесь, + и - за / против

Ссылка на комментарий

В том что люминиры делают заводским путем в калифорнии. И это запатентованное название. Если у Вас нет этого сертификата, то Вы не имеете права указывать в прайсе слово люминиры. Все остальное обычные виниры, названые по разному. (Привет Бабурову)

Изменено пользователем Фарид Расулыч
Ссылка на комментарий

Да это понятно я и не делаю люминиры :)

Вопрос к тем, кто занимается этим или, по каким то причинам не собирается.

ультраниры получается просто emax без препа?

Изменено пользователем Bratok
Ссылка на комментарий

У люминиров есть такое понятие как контурирование. И эта манипуляция бывает частенько. 
Мы делали не то что без контурирования, вообще без всего. без анестезии. Только два оттиска и фото. 

И вот результат 

http://i58.fastpic.ru/big/2015/0409/16/23a6b9d3f414a31640a7debbf9019a16.jpg

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0409/5a/35e3d2ff3e41b4cf2e4e3c9d851f135a.jpg

 

 

 

на мой взгляд очень трудная техническая работа, если делать emax press + нанесение. 

Только с 3 попытки вышло у меня. 

Но такие случаи редкие когда можно сделать все без вмешательства. 

  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

а как решается проблема "ступеньки", есть она или все-таки нет? Если вообще нонпреп?

Меня кстати этот вопрос не оставляет в покое. как это решается. Уверен что решается лучше чем решается с люминирами. Но я всегда склонялся и сейчас склоняюсь к классической реставрации и присутствием уступа. 

Если есть уступ то нет проблем. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Меня кстати этот вопрос не оставляет в покое. как это решается. Уверен что решается лучше чем решается с люминирами. Но я всегда склонялся и сейчас склоняюсь к классической реставрации и присутствием уступа. 

Если есть уступ то нет проблем. 

iБолит

 я имею ввиду именно эту работу, вы там пишите, что препа не было, значит, ступенька есть? Сейчас многие пациенты интересуются люминирами ( о, великий Интернет!). Я просто хочу понять, какие такие ноу-хау там придуманы, какие преимущества там есть  и нельзя ли решать вопросы с помощью классического старого доброго изготовления винира лабораторным путем. Общалась с представителями этой фирмы, ни на один острый вопрос не получила ответа, что настораживает. ( ну вот не нравятся мне нарощенные ногти!)

Изменено пользователем Zlata-doctor
Ссылка на комментарий

iБолит

 я имею ввиду именно эту работу, вы там пишите, что препа не было, значит, ступенька есть? Сейчас многие пациенты интересуются люминирами ( о, великий Интернет!). Я просто хочу понять, какие такие ноу-хау там придуманы, какие преимущества там есть  и нельзя ли решать вопросы с помощью классического старого доброго изготовления винира лабораторным путем. Общалась с представителями этой фирмы, ни на один острый вопрос не получила ответа, что настораживает. ( ну вот не нравятся мне нарощенные ногти!)

Да есть. я не фокусник )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх