Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обширная аугментация ищем


Рекомендуемые сообщения

Коллеги. Есть пациент с последствиями пародонтита - большой горизонтальной и вертикальной резорбцией. Мыслит о винтах. Аугментация требуется своей костью, причем много. Кто работает в паре с хирургом общей практики? Сколько это может стоить. Я против конечно таких вещей, но узнать обещал.

Ссылка на комментарий

:)

 

верх - классика - синуса. фронт возможно (скорее всего) НКР. Зачастую это можно сделать срзу с имплантами. Но нужен гайд для их установки.

 

Низ тут сложнее - но есть варианты:

 

или между ментальными отверстиями установить 5-6 имплантатов (дистальные с ангуляцией) и сделать на них несъемную конструкцию.

 

или двусторонняя латерализация и имплантаты во фронтальном отделе. латерализация тоже с имплантами сразу. Тоже нужен гайд для установки имплантатов.

 

Выбирать вам по какому пути идти.

 

 

И никаких тут общих хирургов, не выдумывайте.

  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

Общий хирург, видимо, нужен для забора подвздошки. Подвздошка может быть использована либо на сосуде, либо в виде стружки. Первый вариант отпадает, второй требует каркаса и понимания того, что ради одной лишь стружки не стоит вспарывать пациенту брюхо.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

:)

 

верх - классика - синуса. фронт возможно (скорее всего) НКР. Зачастую это можно сделать срзу с имплантами. Но нужен гайд для их установки.

 

Низ тут сложнее - но есть варианты:

 

или между ментальными отверстиями установить 5-6 имплантатов (дистальные с ангуляцией) и сделать на них несъемную конструкцию.

 

или двусторонняя латерализация и имплантаты во фронтальном отделе. латерализация тоже с имплантами сразу. Тоже нужен гайд для установки имплантатов.

 

Выбирать вам по какому пути идти.

 

 

И никаких тут общих хирургов, не выдумывайте.

Латерализация отпадает. Вы, юный коллега, пошли бы на латерализацию нерва чтобы обрести коронку? Пример Антонатлт не запомнился? Тоже был молодой и смелый. 

Изменено пользователем ходок
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Латерализация отпадает. Вы, юный коллега, пошли бы на латерализацию нерва чтобы обрести коронку? Пример Антонатлт не запомнился? Тоже был молодой и смелый.

А что за случай был такой?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Латерализация отпадает. Вы, юный коллега, пошли бы на латерализацию нерва чтобы обрести коронку? 

То есть, латерализация ни ни, а вот за подвздошкой сходить с общим хирургом это легко?))

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

 Пример Антонатлт не запомнился? Тоже был молодой и смелый

Почему сразу был?) Он вроде жив здоров и работает) Порой и стандартном рутинном протоколе можно так утонуть, что мама не горюй.

 

Но латералить нерв я бы не стал (так как не умею), а если бы умел делал бы все равно между ментальными.

Ну а брать с подвздошки ...  Был бы я пациентом не дался бы, врагам)

Изменено пользователем Фарид Расулыч
Ссылка на комментарий

Почему сразу был?) Он вроде жив здоров и работает)

Думаю он уже не такой смелый

То есть, латерализация ни ни, а вот за подвздошкой сходить с общим хирургом это легко?))

По тяжести осложнений латерализация опасней и исправить эти осложнения в разы труднее

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Я к чему говорю - врач это немного больше чем резальщик, зубофрезеровщик или каналонаполнитель - это прежде всего умение мыслить в перспективе нескольких лет, это ответственность за здоровье. Красиво обточенный зуб это очень правильно, фотоаппарат за 250000 это хорошо, но по-большому счету пациенту все это неважно. 

Ссылка на комментарий

Я к чему говорю - врач это немного больше чем резальщик, зубофрезеровщик или каналонаполнитель - это прежде всего умение мыслить в перспективе нескольких лет, это ответственность за здоровье. Красиво обточенный зуб это очень правильно, фотоаппарат за 250000 это хорошо, но по-большому счету пациенту все это неважно. 

Ну тут с Вами не поспоришь.

Ссылка на комментарий

 

По тяжести осложнений латерализация опасней и исправить эти осложнения в разы труднее

Да Вы теоретик!

Оперируя и то, и это, и зная все риски, я бы на месте пациента выбрал латерализацию.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Коллеги. Есть пациент с последствиями пародонтита - большой горизонтальной и вертикальной резорбцией. Мыслит о винтах. Аугментация требуется своей костью, причем много. Кто работает в паре с хирургом общей практики? Сколько это может стоить. Я против конечно таких вещей, но узнать обещал.

низ все на 4-х, верх зигомы

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Латерализация отпадает. Вы, юный коллега, пошли бы на латерализацию нерва чтобы обрести коронку? Пример Антонатлт не запомнился? Тоже был молодой и смелый. 

Ну как то это совсем не коллегиально.. :mellow:

а осложнения у всех бывают. Антону спасибо большое за то, что поделился вообще

  • Поддерживаю 10
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх