Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Абсцесс, флюс или что-то еще? Жить буду?


Катерина_RED

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Я хоть и оптимист, но когда что-то случается с организмом (хлюпенькая с детсва), начинаю паниковать и рыть тоннами информацию. Конечно же, хотелось бы узнать мнение профессионалов, пусть хоть вы на эту тему рассуждаете, уверена, в тысячный раз.

 

Дело было так. У меня вчера поднялась температура (37, 2), воспалилась десна над клыком. Сегодня припухла немного щека. Днем пошла к врачу. Врач сказала пить антибиотики и полоскать с солью. Если у меня абсцесс неужели его не надо вскрывать? Или надо ждать пока утихнет воспаление обязательно? Я не могу пить антибиотики большими дозами, очень плохо. Маленькие дозы могут не дать нужный эффект. Что мне делать? Состояние плохое, десну просто режет, не больно, воспаление выглядит как припухлость красная небольшая. Просто увеличина немного и все. Гноя не видно. Можно ли настоять на вскрытии и вычистить все это или не надо? Температура четко держится 37,2.

Помогите. .. Прошу. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Схожу днем к врачу и снимок должен показать? Если нет жидкости то ждать пока рассосется или ухудшится выходит? Дело то неприятное - щечка чуток припухла в области оконцовки корня клыка вредного.

И что мне делать с антибиотиками? Заменителей нет? Правда плохая у меня переносимость... весь организм бледнеет, белеет, знобит и тошнит и мутит...

Благодарю за ответы, дохтора )

Ссылка на комментарий

на снимке этого не видно, только пальчиком пропальпировать можно :P

 

Снимок надо сделать, чтобы понять причину ваших болей, возможно нужно раскрывать зуб и пломбировать канал. От простого полоскания с а/б толку будет не много.

Ссылка на комментарий

на снимке этого не видно, только пальчиком пропальпировать можно :rolleyes:

 

Снимок надо сделать, чтобы понять причину ваших болей, возможно нужно раскрывать зуб и пломбировать канал. От простого полоскания с а/б толку будет не много.

+1 Без устранения причины воспаления - прием антибиотиков, вскрытие абсцесса (если все-таки таковой имеется...) будут являться временой мерой, снятием обострения... Нужен снимочек зуба.

Ссылка на комментарий

К врачу попадаю только завтра. Сегодня все плотно заняты, как ни старалась.

 

По телефону предварительно другой врач тоже рекомендовала прием антибиотиеков. Я сказала что бывает с них очень и очень хреново, клиника. Она заметила, что на разные группы бывает разная реакция. Если было плохо от одного, то не факт что будет плохо от другого и просто надо подобрать нужный вариант.

 

Люди, назрел вопрос: Если мне было плохо от Сумамеда, то от Moxypen forte может быть подобная реакция? Я вчера побоялась пробовать даже антибиотик. Сегодня надо решать. Пить или не пить ) Ведь лечение откладывается на завтра, да и не факт что с налету сделают. Температура стабильно сохраняется (это просто реакция на воспалительный процесс или уже заражение так сказывается всего вокруг?) и надо что-то сделать пока что... А вот что? Может есть еще варианты, препараты?

Ссылка на комментарий

Сумамед и моксипен(амоксициллин) относятся к разным группам антибиотиков. Поэтому при наличии реакции на сумамед, вполне возможно, что на моксипен ее не будет... А в чем выражается ваша непереносимость антибиотиков? И на какие препараты была реакция?

Ссылка на комментарий

Лет десять назад пила Биспетол, нормально было. Ну чуток желудок шалил, но это не страшно было. А года три назад пила Сумамед на голодный желудок. Через пять минут застрясло, подкосились ноги, стало резко холодно, пот на лбу, прилегла - легкие конвульсии или судороги рук и ног были. Может от резкого холода который испытала тогда. Через час прошло и отлегло. Но больше я его пить не смогла.

Вот Амоксицилин попробую, если завтра врач подтвердит. Надеюсь завтра мне все вскроют и зачистят! А не будут снова советовать (как в другом месте) попить антибиотики и через неск. дней уже приходить. Неужели если идет воспалительный процесс нельзя его вылечить сразу? А не ждать пока полегчает пациенту как-нибудь... Ведь антибиотики внутри заражения все равно не проникнут, толку сних? На сам флюс они не влияют никак. Его надо чистить и все... Эх! кто б меня порезал )))) шучу.

Ссылка на комментарий

При наличии гнойного воспаления, после проведения вскрытия абсцесса антибиотики все равно, как правило, назначают... Антибиотики не влияют на "флюс" - они влияют (убивают) гадкие бактерии, которые этот "флюс" вызвали. :)

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто находит время ответить ) Ну и желание тоже, конечно :D

 

Каюсь, грешна! Сегодня днем я успешно сбежала из кресла врача, которая уж было занесла надо мной инструмент, чтобы вскрыть, прочистить и промыть мне мой канал. :D Я не трусиха обычно, но тут взял такой внезапный мандраж - мама не горюй! Ладно, завтра в обед муж потащит насильно, тут недалеко от дома, сегодня в качестве поддержки он отсутствовал вот я и сбежала с поля боя.

(интересно сколько таких вот "психов" вы врачи бедные видите и пытаетесь лечить :D )

Сейчас смешно, но днем было безконтрольно страшно, хоть и знаю что делов то на 5 минут!

 

Флюс ведет себя тихо, не думает гноить, сидит внутри, даже десна чуток спала в красноте.

 

Вопрос по ходу возник: можно ли мне промыть канал просто физраствором а не хлором этим? Боюсь реакции.

Врачи, вы прописываете пациентам с флюсом какие антибиотики и какие дозы? Мне 30 лет давеча стукнуло, вес 53 кг, слабая имунная и кишечная система/флора. :D

Ссылка на комментарий

От промывания каналов физраствором толку нет никакого. Каналы нужно обрабатывать антисептическими растворами. Не надо пугаться слова "хлор" :) . Вам же не чистым хлором обрабатывать будут, а хлорсодержащими препаратами....

Если вы начали принимать амоксициллин - проведите курс до конца, в той дозировке,в которой Вам прописал Ваш лечащий врач. Удачи! :P

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Спасибо всем, кто находит время ответить ) Ну и желание тоже, конечно :D

 

Каюсь, грешна! Сегодня днем я успешно сбежала из кресла врача, которая уж было занесла надо мной инструмент, чтобы вскрыть, прочистить и промыть мне мой канал. :rolleyes: Я не трусиха обычно, но тут взял такой внезапный мандраж - мама не горюй! Ладно, завтра в обед муж потащит насильно, тут недалеко от дома, сегодня в качестве поддержки он отсутствовал вот я и сбежала с поля боя.

(интересно сколько таких вот "психов" вы врачи бедные видите и пытаетесь лечить :blink: )

Сейчас смешно, но днем было безконтрольно страшно, хоть и знаю что делов то на 5 минут!

 

Флюс ведет себя тихо, не думает гноить, сидит внутри, даже десна чуток спала в красноте.

 

Вопрос по ходу возник: можно ли мне промыть канал просто физраствором а не хлором этим? Боюсь реакции.

Врачи, вы прописываете пациентам с флюсом какие антибиотики и какие дозы? Мне 30 лет давеча стукнуло, вес 53 кг, слабая имунная и кишечная система/флора. :)

Очень часто вот именно так ведут себя инфантильные женщины, мужчины же просто и без затей мужественно падают в обморок. Чтобы вам, Катерина, было комфортно в кресле стоматолога, нужно раз и желательно навсегда выбрать себе хорошего врача-и ходить только к нему. Ваше здоровье под угрозой до тех пор, пока вы всё списываете на слабый иммунитет и БОИТЕСЬ. Нас не надо бояться! Мы такие же люди! С таким же весом... И чувствуем тоже. И переживаем за таких вот пациентов.

Ссылка на комментарий

Сами знаете, если умны.

Неправильный критерий ума, имхо.

Здесь на форуме много раз обсуждали, как найти хорошего врача, и пришли к выводу, что без потерь в виде здоровья своих зубов найти хорошего стоматолога практически невозможно...

Ибо пациенты априори не могут оценить работу врача, особенно не полечившись у него.

Так что, даже идя по рекомендациям других пациентов, нет гарантии что тот врач профессионал и кудесник, да ещё и человек при этом хороший!

 

Вот поэтому как раз те, кто поумнее, и пытаются всеми силами и средствами найти хорошего врача. В том числе, и используя этот форум.

 

У Вас другой рецептик?

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Неправильный критерий ума, имхо.

Здесь на форуме много раз обсуждали, как найти хорошего врача, и пришли к выводу, что без потерь в виде здоровья своих зубов найти хорошего стоматолога практически невозможно...

Ибо пациенты априори не могут оценить работу врача, особенно не полечившись у него.

Так что, даже идя по рекомендациям других пациентов, нет гарантии что тот врач профессионал и кудесник, да ещё и человек при этом хороший!

 

Вот поэтому как раз те, кто поумнее, и пытаются всеми силами и средствами найти хорошего врача. В том числе, и используя этот форум.

 

У Вас другой рецептик?

Методом проб и ошибок-вот мой( а вернее, древний) рецептик.

Ссылка на комментарий

Методом проб и ошибок-вот мой( а вернее, древний) рецептик.

Большого ума для этого не надо :) Иногда зубы могут закончиться раньше, чем доктора найдёшь.

А вот как бы и врача отличного найти, и ошибок не допустить? Вопрос риторический....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх