Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сильное воспаление десны


Татьяна Васильевна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая проблема. Беспокоит сильное воспаление десны (боль ,припухлость,кровотечение). Год назад было протезирование зубов. Впервые воспаление появилось через полгода после протезирования. Верхняя челюсть у меня не съемная . Вставлены зубы из металла и пластмассы, а половина нижней челюсти - протез съемный. Но принимать пищу я с ним не могу - натирает десну. Поэтому приходиться жевать постоянно одной стороной, где у меня снизу только один зуб, да и тот под металлической коронкой .
   В первых числах февраля мне поставили диагноз абсцедирующий пародонтит. Назначили полоскание,самомассаж десен и аппликации с мазью "Левомиколь". Помогло только на две недели ,Воспаление повторяется уже в третий раз и все сильнее и сильнее . На последнем приеме у врача назначили снова "Левомиколь"и линкомицин по 250 мгх3 раза в день. на 7 дней. Пью пятый день, но улучшения практически нет. Лечусь также народными средствами ,но помогает не надолго. 
   Мне 58 лет, пол женский, живу на селе. Опытных стоматологов у нас нет, очень прошу помочь.

Ссылка на комментарий

Огромное всем спасибо за ответы!!!

Сообщаю подробности.

 До протезирования таких проблем не было.

Есть склонность к образованию зубного камня, регулярно чищу.

Хронические заболевания: хронический гастрит, хронический панкреатит, в анамнезе язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, камни в желчном пузыре и в почке. Кровь на сахар – в норме. Щитовидка – в норме.

До протезирования на верхней челюсти в жевательных отделах и на нижней челюсти слева были свои зубы под коронками, во фронтальных отделах верхней и нижней челюсти свои собственные  зубы без коронок, на нижней челюсти справа зубов не было вообще.

Сейчас на верхней челюсти все зубы - несьемный протез, на нижней челюсти там где были коронки - заменили на новые, там где зубов не было – съемный протез.

Сначала начала болеть верхняя челюсть, потом десна в области резцов и клыков нижней челюсти. На сегодняшний день воспаление и на верхней и на нижней челюсти сильнее всего в области нижних резцов.  

Прилагаю фото. Рентгеновские снимки сделаю в ближайшее время.

post-42728-0-07923600-1428343738_thumb.jpgpost-42728-0-46974800-1428343755_thumb.jpgpost-42728-0-05766100-1428343766_thumb.jpgpost-42728-0-63178100-1428343775_thumb.jpgpost-42728-0-39572800-1428343785_thumb.jpgpost-42728-0-57629500-1428343792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх