Перейти к публикации
Стоматология для всех

прошу консультацию по удалению передних 4 зубов и имплантации

Анна 1986
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Прошу Ваших советов...

У меня с детства, начиная лет с 10 образовывались кисты над передними верхними зубами.

Каждый раз делали резекции, но с интервалом в 2-3 года все повторялось вновь. Последний раз рецидив был в 2012г., кисту удалили, на ее место поместили спец. материал (не знаю какой).

Сейчас снова рецидив (узнала по образующимся свищам)

Сходила на консультации к нескольким хирургам, и все сходятся во мнении, что делать резекции нет смысла, надо удалять 4 передних зуба.

Хочу попросить оценить план лечения:

1. Удаление передних 4 зубов, и через несколько дней поставить съемный протез (косметическая пластинка)

2. Через 2-3 месяца - костная пластика

3. Через 4-6 месяцев - если костная пластика прошлась успешно - имплантация либо мост на 11 верхних зубов.

Очень страшно делать все процедуры, особенно из-за частых кист (скорее всего они образовывались из-за не верно вылеченных в свое время каналов), и страх, что не приживется костная ткань и импланты.

post-42683-0-50816600-1427968070_thumb.jpg

хорошо бы сделать Кт, если судить только по ОПГ - вижу проблему только с одним резцом

КТ есть, но я не знаю как его сюда прикрепить

http://forum.stom.ru/topic/10677-kak-vylozhit-kt-na-saite/

спасибо, я вечером попробую выложить!

выкладывайте срезы интересующей области, полностью Кт доктора качают неохотно

Скорее всего резекции были сделаны неправильно, на первый взгляд все зубы можно спасти

• Поддерживаю 1

Я бы не торопился удалять эти зубы.Если зубы не подвижны,найдити грамотного хирурга,и повторите резекции с ретроградной пломбировкой мта,а потом поставьте хорошие коронки.Ничего Вам не заменит свои передние зубы,не делайте ошибку.

• Поддерживаю 2

Я забыла уточнить важный момент - передние зубы у меня не свои, там штифты, и сами зубы - пломбы

Я забыла уточнить важный момент - передние зубы у меня не свои, там штифты, и сами зубы - пломбы

зубы у вас свои, просто восстановлены пломбами

• Поддерживаю 2

Я бы не торопился удалять эти зубы.Если зубы не подвижны,найдити грамотного хирурга,и повторите резекции с ретроградной пломбировкой мта,а потом поставьте хорошие коронки.Ничего Вам не заменит свои передние зубы,не делайте ошибку.

Я бы даже советовал эндодонтиста, занимающегося апикальной хирургией.

• Поддерживаю 1

• 1 месяц спустя...

Только сейчас удалось забрать диск с КТ, посмотрите пожалуйста, и оставьте Ваше мнение, если не затруднит  https://yadi.sk/d/cH63onEggiLwU

+1 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх