Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дополнительные расходы при лечении лингвальными брекетами


ezhevika

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Подскажите , пожалуйста, входит ли обычно установка микроимплантов в стоимость лечения брекет-системой?
Если нет, то возможно ли перед началом лечения прогнозировать необходимость их установки и подобные дополнительные расходы? Или это невозможно предугадать на начальном этапе?
У меня стоит лингвальная брекет система WIN, спустя 8 месяцев, врач сообщила о необходимости установки винтов, после чего записала на прием к хирургу и уже после их установки сообщила о необходимости оплаты стоимости самих винтов и работы хирурга в размере 14 000 рублей.
Для меня это стало неожиданностью, так как перед началом лечения при обсуждении его стоимости, меня не предупредили о возможности подобных дополнительных расходов. Я предполагала , что сопутствующие визиты к терапевту, гигиенисту и прочее не входят в стоимость, но не подобные манипуляции, о которых я как пациент даже предположить не могла.

Подскажите, пожалуйста, нормальна ли данная ситуация?
И какие вопросы стоит задать своему ортодонту, чтобы избежать подобных неприятных ситуаций?

Ссылка на комментарий

 

 

Подскажите , пожалуйста, входит ли обычно установка микроимплантов в стоимость лечения брекет-системой?

обычно не входит

 

Подскажите, пожалуйста, нормальна ли данная ситуация?

к сожалению не все можно спланировать изначально 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх