Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Жесткая опухоль под носом.


AlxDeV

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нахожусь в командировке далеко " от цивилизации", через два дня только буду дома. На утро проснувшись, почувствовал на лице боль, в зеркале увидел, что опухла щека вдоль носа и очень больно дотрагиваться, зубы не болели совсем, хотя в одном есть выпавшая пломба. Выпил "кетанов", боль прошла. На следующий день опухоль щеки прошла, но распухла верхняя губа и на о щуп под носом образовалось что-то твердое(при нажатии на это место - больно), как будто гной, из-за этого припухла совсем не много нижняя часть носа. Т.е получается опухло прям под носом, над деснами, сами десны в обычном виде, не опухшие, не красные. Сразу стало понятно, что из-за этого открытого зуба случилось, потому что когда до него дотрагиваюсь, он будто онемел, но не болит... Подскажите пожалуйста, за пару дней пол лица не опухнет???  И как это лечится у стоматолога, дорогая ли процедура или тут что-то серьезнее???

Ссылка на комментарий

 

 

А что там про фильм?

вот с зубом разберетесь и под попкорн посмотрите.

А что в Башкортостане есть места, где есть интернет, а до стоматолога два дня?

Ссылка на комментарий

Я на работе, на лесопилке, по выходным домой отвозят нас. Сижу с телефона,связь ловлю с вышки от ближайшей деревни.

выздоравливайте, будем ждать продолжение

Ссылка на комментарий

Уже сегодня попал к стоматологу, оттуда отправили к хирургу, тот посмотрел, сказал - только выдергивать зуб (все дело происходило в городской бесплатной стоматологии), я отказался и поехал по рекомендации в платную, там хирург резал десну, что-то вставил, выписал лекарства, теперь несколько дней на промывание ходить, затем поставит пломбу и все закончится :) Цена вопроса за все, всего 2 000 р.

Ссылка на комментарий

Ну разрезал понятно,  зуб то еще лечить надо.

Зуб вылечить для меня куда проще, чем то, что было. А если Вы о цене, то эта стоимость с лечением зуба, которую я еще не выплатил.

Ссылка на комментарий

Нет, цена меня совершенно не интересует. 

Нужно устранить причину воспаления, иначе через некоторое время опять получите отек под носом. Разрез это первая помощь, но не лечение. 

Ссылка на комментарий

Сегодня ходил на промывание, предварительно сделав там же рентген, врач показал на снимке, у самого корня зуба было светлое пятно, оно и оказалось воспалением. (самого снимка нет, изображение смотрели на мониторе). Завтра пойду ставить какую-то пломбу, которую через несколько дней снимут, еще будут промывать и смотреть на результаты, если воспаление пройдет, то уже поставят "нормальную пломбу".

Ссылка на комментарий

Сегодня ходил на лечение, сделали канал в зубе, сверлили разными диаметрами сверлышками (в виде спирали, германские :)  ), долго и тщательно промывали, просушивали, залили какой-то пастой, чем-то закрыли и сверху временную пломбу прилепили и еще раз делали промывание. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх