Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помощь Начинающим!


Рекомендуемые сообщения

доктора, подскажите пожалуйста, после аугментации лунки био -осс коллагеном, какой срок выждать для установки имплантатов?  

 

А каков срок формирования кости в лунке удаленного зуба?  Препараты могут способствовать процессу, но обмануть природу вряд ли получится...

Ссылка на комментарий

Остеогенон помогает. Ортопеды при переломах даже назначают. Сам бывает назначаю при объёмных синусах с одномоментной имплантацией. На сколько хорошо работает не знаю. Следую мнению авторитетных докторов своего окружения.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите, кроме физиодиспенсера и хир.набора что должен иметь доктор для установки имплантов?

-скальпель

-иглы для ушивания( размер?)

-шовный материал(какой?)

-для физиодиспенсера хлоргексидин?

-

-

-Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, кроме физиодиспенсера и хир.набора что должен иметь доктор для установки имплантов?

-скальпель

-иглы для ушивания( размер?)

-шовный материал(какой?)

-для физиодиспенсера хлоргексидин?

-

-

-Спасибо за понимание.

лезвие 15,15с,12,12д кому как нравится и какой случай

шовник - пролен 5/0 колючий,можно заморочиться и запаять концы, колоться тогда не будет)и налет не налипает,игла 3/8 обратно режущая,если викрил -можно 3/0,4/0 с такой же иглой

в диспенсер физ раствор,можно охладить до операции в холодильнике)

шприц с хг 0,05% для обработки поверхности операции

ну вот наверно основное)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, кроме физиодиспенсера и хир.набора что должен иметь доктор для установки имплантов?

-скальпель

-иглы для ушивания( размер?)

-шовный материал(какой?)

-для физиодиспенсера хлоргексидин?

-

-

-Спасибо за понимание.

Объем теоритических знаний и мануальных навыков. Тогда таких вопросов не будет.
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

лезвие 15,15с,12,12д кому как нравится и какой случай

шовник - пролен 5/0 колючий,можно заморочиться и запаять концы, колоться тогда не будет)и налет не налипает,игла 3/8 обратно режущая,если викрил -можно 3/0,4/0 с такой же иглой

в диспенсер физ раствор,можно охладить до операции в холодильнике)

шприц с хг 0,05% для обработки поверхности операции

ну вот наверно основное)

Спасибо!!!

1.сколько уходит физ.раствора при установке одного импланта?

2.для операции надо отдельное всасывающее устойство(спец.хирургическое) или подойет обычная помпа( к ней подключены пылесос и слюноотсос)?

Ссылка на комментарий

При простой постановке импланта у меня уходит гораздо меньше ста мл. Причём не тороплюсь. Не экономлю физраствор. Собираю аспиджетом.

Ссылка на комментарий

1 все зависит от вашего физика , я никогда не заморачивался , главное что бы орошалось хорошо

2 любые вакуумные системы вам в помощь , все зависит от ваших возможностей и потребностей , у меня меня получатся встроенным в установку слюноотсосом .

Ссылка на комментарий

Еще вопрос по шовному материалу: например, нить 75 см. Всю ее я не использую на одного пациента. Могу ли я отрезать сколько мне необходимо для наложения швов? А остальное как и где хранить?

  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Еще вопрос по шовному материалу: например, нить 75 см. Всю ее я не использую на одного пациента. Могу ли я отрезать сколько мне необходимо для наложения швов? А остальное как и где хранить?

:blink:  не жадничайте. Можете для пришивания пуговицы на рубашке использовать, если  вопрос экономии настолько остро стоит.

Ссылка на комментарий

:blink:  не жадничайте. Можете для пришивания пуговицы на рубашке использовать, если  вопрос экономии настолько остро стоит.

да тут не в жадности дело. 75 см купи-50 выброси?

Ссылка на комментарий

да тут не в жадности дело. 75 см купи-50 выброси?

Именно так. Покупайте по 45см, может, 20см не так обидно выбрасывать будет, как 50. А вы если карпулу анестетика не полностью использовали - не выбрасываете? 

Ссылка на комментарий

Именно так. Покупайте по 45см, может, 20см не так обидно выбрасывать будет, как 50. А вы если карпулу анестетика не полностью использовали - не выбрасываете? 

канечнО!

Ссылка на комментарий

почитав тему пациент может прийти в ужас...

так тема и создана,чтобы новички делали правильно.Правильно? ( пусть они приходят в ужас от лечения в гос.пол-ке)

  • Не поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

День добрый,форумчане.Я недавно начал заниматься имплантацией,работал с системой Dio(Корея),за последний год пока поставил 7 двухэтапников,пациентов отслеживаю,полет нормальный.Планируется введение бюджетной системы Art-implant(Украина),мне не очень понятна сама система,в плане протокола формирования костного ложа под имплант:в Dio размер фрезы четко соответствует размеру импланта,а в этой системе фрезы чуть больше или меньше.Подскажите пожалуйста правильный протокол работы с похожими системами.Спасибо.

Ссылка на комментарий

День добрый,форумчане.Я недавно начал заниматься имплантацией,работал с системой Dio(Корея),за последний год пока поставил 7 двухэтапников,пациентов отслеживаю,полет нормальный.Планируется введение бюджетной системы Art-implant(Украина),мне не очень понятна сама система,в плане протокола формирования костного ложа под имплант:в Dio размер фрезы четко соответствует размеру импланта,а в этой системе фрезы чуть больше или меньше.Подскажите пожалуйста правильный протокол работы с похожими системами.Спасибо.

Создавайте свою тему. Но много ответов не ждите, система похоже узко региональная и в России никогда не появится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх