Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте что мне делать


serg2007000

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня 2 месяца назад удалили зуб на верхней челюсти. Причём это было с осложнениями. Был альвеолит. Хотел поставить иплантант. Пошёл в клинику в С-Петербурге. Там мне сказали что можно будет ставить иплантант только через пол-года поскольку не образовалась ещё костная ткань. Посоветовали поставить какую-то временную коронку но я отказался. А теперь не знаю что делать. Потому что мне сказали что зубы могут смещатся и соседние зубы могут сместится на пустую лунку и потом нельзя уже будет ставить имплантант. Так ли это на самом деле? И стоит ли мне ставить временную коронку?

Ссылка на комментарий

В любом случае сильно разрушенный зуб нуждается в протезтровании. Не всегда отсутствие зуба сопровождается сильным смещением зубов противоположной челюсти в дефект и отклонением соседних в сторону дефекта, однако со временем это обязательно произойдет.

Ссылка на комментарий

А стоит ли мне ставить на 4-5 месяцев пока не вырастит кость временную коронку?

 

Чаще всего стоит. Все индивидуально. Если хотите конкретики, то вывешивайте свой рентгеновский снимок, если будет и фото, тоже вешайте. Все остальное - разговоры ни о чем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

post-3798-1211567141_thumb.jpgpost-3798-1211567141_thumb.jpgЗдравствуйте!

Хотелось бы услышать конкретики насчёт того ставить временную коронку или нет. Вот мой рентгеновский снимок

 

на мой скромный взгляд..протезировать вам по любому весь фронт....вполне можете обойтись мостиком с клыка на центральный зуб.....если хотите сделать всё совсем правильно,то лечите зубы(тут у вас работы на 1-2месяца),закрывайте временными коронками,как промежуток,так и остальные зубы..потом ставьте имплантат...а уж потом протезируйтесь...в любом случае,можно расчитывать на "Голливудд"

Ссылка на комментарий

post-3798-1211740475_thumb.jpgpost-3798-1211740412_thumb.jpg Вот фотографии как всё выглядит во рту у меня. И ещё меня интересует нижний центральный зуб. Он у меня вырос неправильно и можно ли исправить его форму не удаляя его?

А насчёт верхней тройки я сторонник только имплантанта. Потому что не хочу спиливать соседние зубы. Просто меня интересует стоит ли смысл ставить временную коронку на 5-6 месяцев? Неужели за 5 месяцев зубы могут настолько сдвинутся?

Ссылка на комментарий

я бы отправил вас на КТ, если толщина кости позволяет, то поставил бы имплантат уже сейчас, возможно с немедленной нагрузкой.

Ссылка на комментарий

КТ это что такое? Мне сказали что костная ткань ещё не образовалась и ставить имплантант пока нельзя

 

костная ткань есть выше лунки удаленного зуба, где можно прочно зафиксировать имплантат, а в самой лунке ткань уже есть, но пока еще весьма незрелая, если имплантат получит нормальную первичную стабилизацию, то кость будет продолжать дообразовываться вокруг него.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх