Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Быть или не быть


Фарид Расулыч

Рекомендуемые сообщения

В одной из групп ВКонтакте висит вот эта фотография уже больше года и все ее активно обсуждают, но все обсуждения сводятся к наличию валиков, и вопросу можно или нельзя?

 

Меня кроме этого интересует еще ряд вопросов, но об этом позже.

 

Коллеги а что думаете вы?

post-13958-0-99884000-1427617267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

я думаю что хирург не думал о враче ортопеде  вкручивая импланты,ну а по поводу валиков так тут все просто ортопед изнемогая изрядно попотев все таки снял оттиск,был у меня клин случай,на верхней челюсти ось имплантов вобще веяр еще тот так пришлось индивидуал ложку так покромсать что фото полимером уже с массой в полость рта восстанавливал,и думал о том что хирург вкручивая импланты о бомне ну не как не думал)))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Тоже наблюдаю за комментариями этого фото;)

А что думать? Про валики? Оптрагейт рулит, а отправлять технику оттиск с валиками, которые впитывают в себя всякую хрень...сомнительное удовольствие.

Но больше вопросов возникает не к валикам, а к планируемой конструкции;)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

я думаю это слепок с "крылышками" )) Ну а серьезно нет нерешаемых задачь, а тут не так уж все и плохо (хотябы 4 импланта))) Может пока хватило на 4 болта а там подсоберут и еще подкрутят))

Ссылка на комментарий

представляю техника извлекающего оттиск с модели ватные валики частично перейдут в модель,не их конечно можно и перед гипсовкой извлечь)))

Ссылка на комментарий

коллеги вот меня последние время некоторые техники до того раздражать начали ели сдерживаюсь чтобы не вспылить,может стоит создать од дельную тему по этому поводу?

Ссылка на комментарий

коллеги вот меня последние время некоторые техники до того раздражать начали ели сдерживаюсь чтобы не вспылить,может стоит создать од дельную тему по этому поводу?

 

Всё уже давно решено. Есть деньги, есть хороший техник. 

Ссылка на комментарий

У нас в клинике как то такая пациентка пришла, только у нее похожим образом стояли в области 5335. В итоге балку со съемным все таки сделали со 2й попытки. Своих зубов не было. 

Ссылка на комментарий

Всё уже давно решено. Есть деньги, есть хороший техник. 

да Боби дружище вы правы,но все таки работая в поликлинике имею вот такого безответственного техника и не чего сним поделать не могу,я стараюсь работать по го су также качественно как и не по го су ну вы меня по нимаете? что от меня зависит стараюсь выполнять качественно

Ссылка на комментарий

да Боби дружище вы правы,но все таки работая в поликлинике имею вот такого безответственного техника и не чего сним поделать не могу,я стараюсь работать по го су также качественно как и не по го су ну вы меня по нимаете? что от меня зависит стараюсь выполнять качественно

Может сменить клинику? Обычно люди очень боятся перемен, но потом всегда оказывается, что стало только лучше и жалеешь только об одном, что не сделал этого раньше.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

В одной из групп ВКонтакте висит вот эта фотография уже больше года и все ее активно обсуждают, но все обсуждения сводятся к наличию валиков, и вопросу можно или нельзя?

 

Меня кроме этого интересует еще ряд вопросов, но об этом позже.

 

Коллеги а что думаете вы?

Я думаю, что валики - не самое страшное в этой работе. Коллеги, судя по всему, думают так же :)

Если бы все остальное было на уровне, то и валиков не было бы чисто автоматически. :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх