Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу консультации. Киста. Удалять или можно вылечить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу совета у специалистов. Подскажите, пожалуйста, что делать?

 

1. На 6-м зубе слева снизу, врач говорит, что киста, а на 7-м киста между корнями - это действительно так? 

На десне 6-го зуба вылез свищ (небольшой), я пила антибиотики неделю назад. Свищ прошел на несколько дней, а теперь вылез опять.

2. Возможно ли избавиться от кисты без удаления этих 2-х зубов?

3. Что скажите по остальному снимку?

 

Заранее спасибо за ответы!

post-42548-0-23347900-1427221146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, при удачном извлечении анкерного штифта из канала, можно попробовать перелечить зубы, так же следующий восьмой зуб нуждается в перелечивании и семерка с другой стороны.

Изменено пользователем diesel87
Ссылка на комментарий

 

На десне 6-го зуба вылез свищ 

Извините, ошиблась. Это на десне 7-го зуба свищ. Усугубляет ли ситуацию то, что на нем (на 7) стоит коронка - метеллокерамика? На 6-м нет свища.

 

Здравствуйте, при удачном извлечении анкерного штифта из канала, можно попробовать перелечить зубы, так же следующий восьмой зуб нуждается в перелечивании и семерка с другой стороны.

А что с восьмеркой слева и с семеркой справа не так?

Давным-давно на восьмерке слева мне пломбировали каналы и задели нерв, потом я 3 месяца ходила с онемевшей губой и подбородком (как при анестезии). После этого появилось то горизонтальное белое пятно под корнями (это на всякий случай), если вдруг оно притягивает на себя внимание.

 

Правильно ли я понимаю, что необходимо аккуратно извлечь штифты из 6 и 7-го зубов и просто перелечить каналы? 

Или врач по каналу опустится вниз "под канал" и удалит как-то кисту? 

Допустим, 7-ку пролечили и все хорошо. Коронку старую уже не поставить обратно, ее как-то распиливают, наверное, чтобы снять?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх