Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Приступообразная боль в левой нижней десне/челюсти


sanny462k

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая. Неделю назад чистила зубы флоссом, немного закровила десна м/у нижними левыми 5-й и 6-й, и флосс немного зашел под 5-ку. Десна заболела именно м/у 5-й и 6-й. На след. день боль стала приступообразной, нарастающей. Т.е. внезапно появляется нарастающая приступообразная боль, достигает пика и постепенно стихает. Приступ длится от 2 до 5 минут. Потом все проходит, как будто ничего не было. Ни один из зубов не реагирует на холодное/горячее, нет боли при нажатии/накусывании/стуке, десна в нормальном состоянии, нет опухоли, покраснений. Сходила к стоматологу - простучал все зубы, сказал, что просто воспаленная десна м/у 5-й и 6-й, наложил мазь и отпустил. Но боль так и продолжала появлятся приступами. Снова пошла к стоматологу - вскрыла пломбу в 5-ке, увидела воспаленную десну, почистила, поставила снова пломбу. Ночью снова появилась боль приступами, примерно через каждый час-полтора. Сегодня я снова пошла к стоматологу, сделали снимки 5-ки и 6-ки. И в 6-ке и в 5-ке удалены нервы, на снимке нет кист, каналы запломбированы хорошо, десны в спокойном состоянии. Стоматолог разводит руками, говорит смысла перепломбировать каналы нет, проблема не от этого. А отчего появляется боль - не знает. Зубов мудрости нет ни одного. Что это может быть? Стоматологическая ли это проблема? Или бежать к неврологу? Обезболивающим увлекаться не могу - у меня маленький ребенок на грудном вскармливании.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх