Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перегрев кости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Какова критическая температура?

Происходит ли денатурация белка? И только ли это приводит в последствии к периимплантиту?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Сверли 80-100 об в минуту , без охлаждения , и забудь о перегреве..2 года уже так работаю , полёт нормальный ... Ауто лучше собирается.

Раньше работал 800-1500 об... Сейчас очень редко

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Я бы посоветовал работать на скорости не более 800-1000об.

Но а главное не препарировать дольше 3-5сек.

И коллеги не надо излишне сушить кость, это ведет к ее резорбции

Ссылка на комментарий

Я бы посоветовал работать на скорости не более 800-1000об.

Но а главное не препарировать дольше 3-5сек.

И коллеги не надо излишне сушить кость, это ведет к ее резорбции

Не надо скелетировать кость. Это ведёт к её резорбции...

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 тоже начал на относительно  маленьких оборотах готовить имплантационное ложе  . делал на 500, норм ))  хотя , конечно, кость бывает разная...)

Изменено пользователем rivezico
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Дабы не плодить темы решил скинуть клинический случаю сюда....Ситуация какая. Работал с новым ассистентом, который неправильно собрал физиодиспенсер(а я, шляпа! не проверил!). Итог раствор почти не шел, а я этого почти не видел! Т.к. пришлось сражатся с ОЧЕНЬ сильным языком почти в одиночестве, т.к ассистент вообще был не в теме! Плюс слюна.....Итог установка 2 имплантов с черти какой ирригацией. А сверлил я тогда только на 1000 оборотах .(давно забросил эту пагубную практику, 750 максимум, ит то начальными). Однако, после имплантации пациент жалоб не предъявлял. Хотя не пережечь кость я не мог...Итог - то что имеем на картинке. Повезло...Особенно в плане приобретения опыта предотвращения ошибок будущего...

post-39546-0-14423300-1458490071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Хотя не пережечь кость я не мог.

здесь не ожог, ожог так не проявляется ни клиникой вначале, не рентгенологией потом. Здесь просто дистальный был недокручен . 

Ссылка на комментарий

здесь не ожог, ожог так не проявляется ни клиникой вначале, не рентгенологией потом. Здесь просто дистальный был недокручен

Но я то точно помню что все было вровень с костью и даже чуть утоплено...Кстати были заглушки, формирователи почти через полгода, т.к пациент улетал...

Ссылка на комментарий

Но я то точно помню что все было вровень с костью и даже чуть утоплено...Кстати были заглушки, формирователи почти через полгода, т.к пациент улетал...

имплантаты на 8 мм?

Ссылка на комментарий

Если без водяного охлаждения, с дымком - критично. Я все на 2т делаю с ирригацией разумеется.

Изменено пользователем Карен Аванесов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх