Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гранулемы на корне зуба


KCatherine

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, два врача ,  приговорили зуб к удалению, но хотелось бы все таки убедиться, что это единственный выход. Нижняя семерка справа. И есть ли смысл вообще за него бороться , либо сразу настроиться на имплантацию ?

post-42518-0-17012800-1427090746_thumb.jpg

Изменено пользователем KCatherine
Ссылка на комментарий

добрый , смысл есть и вероятность успеха в вашем случае очень высока .

пс для полной картины сделайте еще прицельный снимок 

Спасибо за ответ, очень бы хотелось попробовать обойтись без удаления. Проблема только найти врача, который возьмется за лечение, пока в двух клиниках сказали, что пытаться восстанавливать бессмысленно.

Ссылка на комментарий

Вам озвучили причину удаления?

Гранулемы на корне зуба и из-за этого отмирание костной ткани.  Сейчас десна возле зуба остается немного припухшая.

Изменено пользователем KCatherine
Ссылка на комментарий

Зуб был с нервом , но очень сильно нарощенный, какое-то время назад начал болеть при надавливании, но я почему-то списала на зуб мудрости, т.к. боль не была четко локализованна. Буквально неделю назад скололась часть и опухла десна, сейчас припухлость десны почти спала и сам зуб не болит, но по снимку врачи не обнадеживают.

Изменено пользователем KCatherine
Ссылка на комментарий

если дело только в гранулеме, то лечится без проблем

но сам зуб сильно разрушен

поэтому сначала нужно убрать весь кариес и разрушенные ткани и окончательно решать после этого

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

если дело только в гранулеме, то лечится без проблем

но сам зуб сильно разрушен

поэтому сначала нужно убрать весь кариес и разрушенные ткани и окончательно решать после этого

 

Спасибо большое за ответ. Попробую обратиться в другие клиники на предмет лечения. Причину необходимости удаления мне объясняли исключительно с точки зрения гранулем корня, что в случае затягивания с удалением произойдет дальнейший распад  костной ткани и потом  возникнут проблемы даже с имплантацией.

Ссылка на комментарий

в случае с затягиванием лечения так и будет

Лечения не предлагали, хотя я делала акцент именно на попытке сохранить зуб  ) Спасибо, если вдруг кто-нибудь сможет порекомендовать клинику или специалиста, буду признательна )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх