Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Профессиональный вопрос имплантологам


Рекомендуемые сообщения

Есть пациентка. Свищ по переходной образовался в области 7 зуба. Но с этой проблемой сейчас решает терапевт.

По поводу импланта. Резорбция не слишком большая?имплант поставили 2 года назад. Имплантолог говорит все отлично.

post-32735-0-17879200-1426752299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

И сразу второй случай. Ставил пациент имплант не у нас. Протезировать я отказался, хотя опять имплантолог утверждает что все отлично. Консультировался со вторым в другой клинике, предложил выкручивать, затем все по новой.

post-32735-0-20826800-1426752607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В первом случае все нормально. Во втором средний винт явно лишний, убрать и протезировать на то что останется

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Согласен что во втором случае оставлять средний винт нельзя, убрать и заполнить костным,,, В первом варианте оголение имплантата на несколько витков не критично, но небольшая пластика не помешает,,

Ссылка на комментарий

Согласен что во втором случае оставлять средний винт нельзя, убрать и заполнить костным,,, В первом варианте оголение имплантата на несколько витков не критично, но небольшая пластика не помешает,,

Согласен что во втором случае оставлять средний винт нельзя, убрать и заполнить костным,,, В первом варианте оголение имплантата на несколько витков не критично, но небольшая пластика не помешает,,

Не надо пластики

Ссылка на комментарий

Вопрос не к имплантологу ,а Скорее к ортопеду,в первом случае. Убыль с одной стороны-имеется рычаг,неравномерное распределение нагрузки,при том что параллельность сохранена. Во втором варианте-да лучше средний винт не нагружать. Можно и не убирать,просто заглушить,но пластика слизистой будет не лишней.

Изменено пользователем колесников
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Протезировал второй ортопед, уволился.

 

Ваши прогнозы по поводу 7 зуба?обострение периодонтита, свищ. Второй случай за 3 года.

Ссылка на комментарий

Ваши прогнозы по поводу 7 зуба?обострение периодонтита, свищ. Второй случай за 3 года.

 

 

Хоть снимок и не особо информативный - но там удаление, имхо. Трещина , скорее всего, + не айс эндо. 

Ссылка на комментарий

С разницей в 2 недели или 5 секунд?

С разницей в минуту.

 

Это я к тому снимки привел, что ни один из представленных ТС снимков не годен, а тем более - для вынесения суровых вердиктов.

Изменено пользователем SDC
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

С разницей в минуту.

 

Это я к тому снимки привел, что ни один из представленных ТС снимков не годен, а тем более - для вынесения суровых вердиктов.

я понял

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх