Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалять или протезировать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В сентябре мне установили 4 импланта в верхнюю челюсть. Один справа и три слева ( те что слева в последствии должны были быть опорными для моста из 4х едениц. 16 февраля мне установили формирователи десны, через 2 недели. 2 марта подкрутили их, к протезированию не приступали. 12 марта хотели вновь подкрутить и оставить еще на две недели. Т.к у клиники финансовые проблемы. Когда подкручивали крайний левый ( после него следует зуб мудрости) стало ооооочень больно, в итоге врач выкрутил и имплант. Заложил лекарство и сказал что через пол года будем пробовать снова. Причины и как это произошло не объяснил, после установки и на протяжении 6 месяцев имплант меня абсолютно не беспокоил и не болел, а тут выпал и все. Скажите что это отторжение, переимплант, или как это вообще называется? И что делать с теми имплантами что должны были тоже стать частью моста, врач предлагает временные коронки, это верно? Сегодня была в другой клинике, где сделала снимок и томографию, доктор второй клиники сказал что кости недостаточно и эти ВСЕ импланты нужно удалять, делать синус, и пробовать снова. Прошу помощи. Мой лечащий врач говорит что импланты стоят идеально и готов приступать к протезированию ( как только решится судьба клиники). А врач второй клиники говорит, что эти импланты вскоре выпадут.

Снимки прилагаю. Что скажете? http://s019.radikal.ru/i642/1503/1f/568aa8d633bb.jpg

Ссылка на комментарий

Синус до операции не делали, я так поняла, что при самой операции добовляли костную ткань, не сильна в этом, но со слов хирурга и медсестры поняла, что ее мне вырезал и ставили в нужное место. Снимок есть, но нужно запросить его в больнице, завтра сделаю, если удастся конечно. То, что не делали синус я поняла опять же со слов хирурга когда он сказал, что хотел не так сильно травмировать и не делал его в итоге получили переимплант. Тот имплант который выкрутили изначально ( по снимку) врачу не понравился как стоит еще в день операции.

Ссылка на комментарий

Тоесть так как есть сейчас протезировать нельзя?

а панорамного снимка у Вас нет? по такому снимку сделанному прицельно трудно судить, он искажает ... тут создается такое впечатление что импланты стоят в пазухе верхней челюсти на 1/2 и 2/3... 

прогноз не благоприятный ... Моё мнение.

Ссылка на комментарий

а панорамного снимка у Вас нет? по такому снимку сделанному прицельно трудно судить, он искажает ... тут создается такое впечатление что импланты стоят в пазухе верхней челюсти на 1/2 и 2/3... 

прогноз не благоприятный ... Моё мнение.

Такой снимок есть в клинике, сделанный сразу после операции, вчера в другой клинике сделали только прицельный и томограмму. Постараюсь запросить первый снимок сегодня или завтра ( как будет врач )
Ссылка на комментарий

а панорамного снимка у Вас нет? по такому снимку сделанному прицельно трудно судить, он искажает ... тут создается такое впечатление что импланты стоят в пазухе верхней челюсти на 1/2 и 2/3... 

прогноз не благоприятный ... Моё мнение.

А чем это черевато скажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий

а панорамного снимка у Вас нет? по такому снимку сделанному прицельно трудно судить, он искажает ... тут создается такое впечатление что импланты стоят в пазухе верхней челюсти на 1/2 и 2/3... 

прогноз не благоприятный ... Моё мнение.

 

Вот снимок: http://i038.radikal.ru/1503/4e/237cca5e643e.jpg

 

 

А синус вам не делали при установки имплантов? А есть снимок после операции?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх