Перейти к содержанию
Стоматология для всех

пульпит?


Бух

Рекомендуемые сообщения

На зубе рядом со старой пломбой образовался кариес. обратился к врачу, кариес удалили, запломбировали заново. Но зачем то врач вскрыла пломбу и на соседнем зубе, хотя он не ныл, не болел, кариеса на нём не было, цвет не менял, на холодное и горячее не реагировал. в общем никак не беспокоил. Врач заявила, что там пульпит и занялась лечением. Могла ли врач ошибиться и заняться лечением несуществующего пульпита, или после вскрытия пломбы, всё становиться очевидно и не вызывает никаких сомнений. И если да, то почему пульпит никак себя не проявлял?

Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/2813-obiazatelno-k-prochteniiu/

 

 

И если да, то почему пульпит никак себя не проявлял?

если пульпит хронический, то жалоб не будет 

Ссылка на комментарий

добрый вечер.

нужны rg- снимки этого зуба

К сожалению, есть снимки зуба только после вмешательства, до их почему то не стали далать. Поэтому и не приложил. Но меня всё же интересует вопрос, вскрыв пломбу пульпит реально видно? Так сказать невооружённым глазом.

Ссылка на комментарий

 

 

Но меня всё же интересует вопрос, вскрыв пломбу пульпит реально видно? Так сказать невооружённым глазом.

перечитайте правила форума -  http://forum.stom.ru/topic/2813-obiazatelno-k-prochteniiu/ 

Мы не даем ответы на гипотетические вопросы и не читаем лекции о диагностике пульпита. Без снимков тему закроют.

Ссылка на комментарий

К сожалению, есть снимки зуба только после вмешательства, до их почему то не стали далать. Поэтому и не приложил. Но меня всё же интересует вопрос, вскрыв пломбу пульпит реально видно? Так сказать невооружённым глазом.

выложите тот снимок который есть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх