Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болезненность стороны челюсти без видимых причин


MoneyHoon

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Разрешите, пожалуйста, задать Вам вопрос.

За зубами слежу, два раза в год обязательно посещаю стоматолога. Через 3 месяца после последнего профилактического посещения, у меня под вечер, во время приема горячего чая, заболела верхняя левая сторона челюсти. Где именно болит, сказать затрудняюсь. Боль дислоцируется, по моим ощущениям, между 4-7 зубами. Проблема еще в том, что у меня поздно вылезла 5ка, т.к. не был во время удален остаток молочного зуба. Поэтому эта 5ка совсем неэстетично занимает свое положение уже почти в нёбе, т.к. 6ка и 7ка аккурат встали до того, как 5ка соизволила вылезти. Получилось нехорошее скопление зубов. Но, это было давно, вернемся к сегодняшнему дню. :-)

На следующий же день после болезненных ощущения, я поехала к врачу, который внимательно меня осмотрел. Зуб(ы) реагировал(и) на горячее, сладкое и холодное. На приеме у доктора болезненных ощущений вообще не наблюдалось, хотя мне специально продували зубы, чтобы локализовать проблемный участок.  Сделали снимок (прилагается) и отпустили до более выраженных моментов.

После этого зуб то болит, то не болит. То я спокойно ем и холодное и горячее - всё окей, то на другой день больно в квартире через рот воздух набрать. Боль пронизывает всю челюсть.

Отследить причины, которые отвечают за болезненность, не удалось. Что-то типа графика сутки через трое. :-)

Подскажите, пожалуйста, был ли у Вас подобный случай в практике? И что бы Вы мне могли посоветовать?

 

Благодарю Вас!

 

PS Зуб (неуместная 5ка)) я решила не удалять,т.к. мне сказали, что если не мешает, то пущай живет, а то еще может пригодиться, если я накоплю на брекеты - тогда он займет положенное ему место. :-)

Я собиралась пойти к ортодонту, чтобы обдумать вопрос удаления - вдруг это он виноват?) 

http://i016.radikal.ru/1503/c7/12290bfbde4dt.jpg 

Изменено пользователем MoneyHoon
Ссылка на комментарий

похоже на банальный пульпит, холодовые пробы все поставят на свои места

 

Банальный пульпит у меня уже был - еле провела ночь с пульсирующим зубом, а на следующее же утро к стоматологу. :) 

В этот раз - ничего подобного. Холодовые пробы (с помощью воздуха) уже делали, но они ничего не показали.

А еще с момента написания темы (т.е. уже как 5й день) меня ничего не беспокоит. Но боль была и временами достаточно сильная, но к врачу не с чем в данный момент идти..

 

А вскрывать пломбу не хотелось бы. К тому же неизвестно какой именно зуб, а пломбы у меня на всех. :-)

 

Может ли это быть какой-то особенной реакцией организма на что-нибудь? Как, например, депульпированные зубы ноют при простуде или на козерога в созвездии льва)) или что-то в этом роде? 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

 

 

Как, например, депульпированные зубы ноют при простуде
 

это уже периодонтит значит развился, хронический

 

 

 

Отследить причины, которые отвечают за болезненность, не удалось. Что-то типа графика сутки через трое. :-)

 

:lol2:  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх