Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Последний коренной зуб нижней челюсти вдавило в мясо!?


Рекомендуемые сообщения

Ношу брекеты около полугода, резинками тянет нижние зубы назад передние вперёд. Пару недель назад почувствовал боль посмотрел, зубы хорошо смещаются назад в итоге с одной стороны последний зуб сильно вдавило в мягкие ткани, они нависли сверху над зубом и болят.

Что делать в этом случае???? Само прийдет в норму или надо резать?

Ссылка на комментарий

Даже по снимку видно как сильно зубы сместились назад там места нет...

В общем не знаю что делать ещё не скоро доберусь до цивилизации со стомотологией(((

Ссылка на комментарий

Даже по снимку видно как сильно зубы сместились назад там места нет...

В общем не знаю что делать ещё не скоро доберусь до цивилизации со стомотологией(((

Где снимок?

Полоскания антисептиками, важнейшим из которых является хлоргексидин, метрогил-дента обрабатывать/смазывать 2-3 р./сут. воспаленную десну. Подобную противовоспалительную терапию можно проводить недельку, не затягивая визит к ортодонту.

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Совсем здоровый зуб жалко...((

пораженный кариесом, неправильно расположенный зуб мудрости, для которого нет места в челюсти

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

пораженный кариесом, неправильно расположенный зуб мудрости, для которого нет места в челюсти

Не все так страшно по сравнению с соседним зубом который почти весь разрушен. Проще наверно его выдернуть а это брекетами подтянуть на место выдернутого,проконсультируюсь у ортодонта потом, пока вроде термимо...

Снимку пара месяцев видно место за зубом, наверно туда его и вдавило резинками. В апреле выберусь в цивилизацию сделаю снимок...

 

http://www.picshare.ru/uploads/150326/C67J46R17V_thumb.jpg

Изменено пользователем Nicholas
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ни каких чудес

зачем доктору брать на себя ответственность за заведомо провальный план

10 лет назад мне тоже хотели зуб выдернуть, хожу до сих пор с пломбой не беспокоит... Изменено пользователем Nicholas
Ссылка на комментарий

проконсультируйтесь со своим ортодонтом о возможности перемещения восьмого зуба на место седьмого в случае его удаления. Но Вы должны понимать, что это не является общепринятым протоколом. У моих ортодонтов есть примеры, как успешных работ, так и случаи когда потратив время, восьмерки удалялись

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх