Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Множественные кисты, после протезирования. Помогите, пожалуйста.


viky

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2012 году делала протезирование. Были проблемы: отлетала коронка, появился свищ, снимок сделать не могла, была в положении. На 8 марта этого года сходила с ума от зубной боли, панорама показала кисты почти под всеми протезированными зубами.

Глупость моего протезирования, пожалуйста, не обсуждайте. Подскажите, что сейчас делать? Возможно ли в Москве терапевтическим путем попробовать лечить их?

Кисты без сомнений появились в результате плохого протезирования?

Заранее благодарна всем ответившим

post-42385-0-63353800-1426252615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Подскажите, что сейчас делать?

найти грамотного терапевта - эндодонтиста 

Изменено пользователем red_butler
Ссылка на комментарий

Спасибо! Сколько врачей посмотрели снимок, сказали скорее всего что том материалом пломбировки, потому что каналы хорошо закрыты.

Скажите, пожалуйста, каковы прогнозы, при терапевтическом лечении?

Все коронки нужно выкинуть, пере лечить каналы и делать новые коронки? Правильно я понимаю или есть еще какая то схема?

И если кто то посоветует грамотного врача, буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Сколько врачей посмотрели снимок, сказали скорее всего что том материалом пломбировки, потому что каналы хорошо закрыты.

Скажите, пожалуйста, каковы прогнозы, при терапевтическом лечении?

Все коронки нужно выкинуть, пере лечить каналы и делать новые коронки? Правильно я понимаю или есть еще какая то схема?

И если кто то посоветует грамотного врача, буду очень благодарна.

Снятие коронок с тех зубов на которых будет проводиться перелечивание каналов, грамотное эндолечение и повторное протезирование. Второй вариант боле радикальный, удаление и имплантация с последующим протезированием. Но лучше найдите эндодонтиста, на форуме есть для этого отдельная тема. А у вашего терапевта, что готовил зубы под протезирование стабильный результат лечения, ему только елку новогоднюю украшать!

Ссылка на комментарий

Снятие коронок с тех зубов на которых будет проводиться перелечивание каналов, грамотное эндолечение и повторное протезирование. Второй вариант боле радикальный, удаление и имплантация с последующим протезированием. Но лучше найдите эндодонтиста, на форуме есть для этого отдельная тема. А у вашего терапевта, что готовил зубы под протезирование стабильный результат лечения, ему только елку новогоднюю украшать!

Спасибо за комментарий. А велика ли вероятность вылечить терапевтически?

Врач, который лечил, говорит, что возможно причина не в нем. И теперь исправить можно только хирургически. Предложила разделить расходы по лечению, потому что я прилично заплатила за его работу. Не хочет, может я не права

Ссылка на комментарий

Нет, нужно именно терапевтически. Без этого никакая хирургия не поможет ( только удаление)

Предстоит сложная и длительная работа. Подавляющее большинство подобных зубов вполне нормально "спасаются". Но не исключено, что где-то может и хирургия потребоваться.

Ссылка на комментарий

К сожалению все нужно начинать сначала.

Вам требуется передечивание всех проблемных зубов и по сути тотальное перепротезирование.

Не удивлюсь что зубы обпилены от души. Соответственно потребуется хирургия десны. В общем вам одна дорога - к нормальному серьезному реорганизатору.

Потому как если вы не будите делать все от планирования заканчивая перепротезированием, тотне стоит и начинать.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

присоединяюсь к коллегам

все эти зубы можно и нужно перелечить

 

 

 

Скажите, пожалуйста, каковы прогнозы, при терапевтическом лечении?
 

прогноз благоприятный :)

 

Лечил зубы и протезировал Вас один и тот же врач?

Ссылка на комментарий

присоединяюсь к коллегам

все эти зубы можно и нужно перелечить

 

 

прогноз благоприятный :)

 

Лечил зубы и протезировал Вас один и тот же врач?

Лечил и протезировал один. Вину свою отрицает, хотя я и не обвиняла, сказала, что давайте совместно решать эту проблему. Готова разделить с Вами расходы, он сказал, что еще один рот помимо своей жены кормить не готов, как будто я его кормить меня прошу...бог ему судья. Единственное, хотелось бы отзыв в клинике написать, но он ушел в другую, чтобы никто больше так не попал. Как его найти теперь не знаю

По поводу работы, сказала, что на консультации врачи сказали, что нарушена технология скорее всего или материал не тот использован

Сказал, что всех так лечит, что у меня непереносимость какого то компанента. Может такое быть? Зубы лечу сколько себя помню, у разных врачей и разными способами, никогда ничего похожего не было.

И еще, может кто подскажет, где хорошего врача найти, может в Нии или на кафедре?

Ссылка на комментарий
И еще, может кто подскажет, где хорошего врача найти, может в Нии или на кафедре?

на кафедры не стоит обращаться  попробуйте найти врача на форуму, напишите здесь  http://forum.stom.ru/topic/4752-posovetujte-terapevta-v-gorode-n/, и посмотрите работы коллег во врачебном разделе

Изменено пользователем red_butler
Ссылка на комментарий

К сожалению все нужно начинать сначала.

Вам требуется передечивание всех проблемных зубов и по сути тотальное перепротезирование.

Не удивлюсь что зубы обпилены от души. Соответственно потребуется хирургия десны. В общем вам одна дорога - к нормальному серьезному реорганизатору.

Потому как если вы не будите делать все от планирования заканчивая перепротезированием, тотне стоит и начинать.

Обпилил, видимо, от души. Через неделю вылетела верхняя двойка, коронка вместе с зубом, который покрывался коронкой в эстетических целях. Тогда я даже ничего не сказала, нарастил зуб, извинился, расстались
Ссылка на комментарий

на кафедры не стоит обращаться  попробуйте найти врача на форуму, напишите здесь  http://forum.stom.ru/topic/4752-posovetujte-terapevta-v-gorode-n/, и посмотрите работы коллег во врачебном разделе

Спасибо, сюда написала, желающих пока нет :-(

Скажите, пожалуйста, а с верхними зубами какая ситуация, тоже кисты? (Мнения врачей расходятся)

Кто то знает как называется анализ чтобы узнать от чего образовались кисты и где в Москве его сделать?

И можно где то сделать независимую экспертизу, чтобы сказали от чего так произошло, чтобы не повторить ошибок при лечении или это точно косяк врача?

Ссылка на комментарий

Спасибо, сюда написала, желающих пока нет :-(

Скажите, пожалуйста, а с верхними зубами какая ситуация, тоже кисты? (Мнения врачей расходятся)

наверху точно перелечивать 1.7 1.6, остальные уточнять прицельными снимками или Кт

Изменено пользователем red_butler
Ссылка на комментарий

И можно где то сделать независимую экспертизу, чтобы сказали от чего так произошло, чтобы не повторить ошибок при лечении или это точно косяк врача?

Процентов 90, что от несоблюдения протокола лечения

Ссылка на комментарий

Процентов 90, что от несоблюдения протокола лечения

Разговаривала с врачом, кот лечил-протезировал, он настаивает на хирургическом изменение, я сказала, что буду пробовать терапевтическим путем избавиться от недуга. Сказал, что снять коронки это вообще.... Вы не представляете, что говорите, я посадил на очень крепкий материал, дальше истеричный смех....вам все зубы сломают...

Уважаемые врачи! Действительно так сложно снять коронки ? Правильно я понимаю, что если не скрыть и не прочистить, а залезть со стороны корня, инфекция не уйдет из канала? На всякий случай узнала , чем лечили Для пломбировки каналов использовались гутаперча, эндометозон, гипохлорид натрия.

И если можно напишите, пожалуйста , правильный план лечения-пере протезирования . Как это выглядит

В одной клинике мне составили, пока на низ (материально не готова сейчас все сразу делать): снятие коронок путем распиливания, лечение каналов, закрытие временными коронками. Через месяц имплантация 46,47,37. Постоянные пломбы на все, которые с временными были. Еще через месяц реставрация зубов и слепки. Через 10 дней коронки. Лечение под контролем томограммы. Коронки доктор хочет отдельные ставить на каждый зуб, в случае чего чтобы подлезть потом

Других вариантов пока не предложили

Ссылка на комментарий

Разговаривала с врачом, кот лечил-протезировал, он настаивает на хирургическом изменение, я сказала, что буду пробовать терапевтическим путем избавиться от недуга. Сказал, что снять коронки это вообще.... Вы не представляете, что говорите...

В таком случае ваш врач не представляет, о чём говорит, отправляя вас на тотальную апикальную хирургию с ретроградной пломбировкой всех каналов!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В таком случае ваш врач не представляет, о чём говорит, отправляя вас на тотальную апикальную хирургию с ретроградной пломбировкой всех каналов!

Да ему думаю вообще будет на руку если пациентке удалят все зубы, улики так сказать)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх